Soletti ... immer dabei!

Entdecke den Marktführer aus Österreich: Soletti. Neben den klassischen Soletti finden sich im Sortiment viele weitere gebackene Produkte wie Cracker, Mischungen und Brezel. Erstmals hergestellt wurden Soletti 1949 in einer ortsansässigen Bäckerei in Feldbach (Steiermark). 1985 wurde der Betrieb von der Firma Kelly's übernommen. Joe Soletti ist das Maskottchen der Marke und auch auf jeder Packung zu sehen.

Filtern & sortieren

Preise Highlights
Filter

Soletti: 19 Artikel

Soletti SALZSTANGERL

Soletti SALZSTANGERL, 230 g

  • Praktische Familienpackung
  • Originalrezept seit 1949
  • Nur 3,1% Fett
€ 2,69 (€ 11,70 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Soletti Salzstangen Sesam

Soletti Salzstangen Sesam, 230 g

  • Für den Partyspaß
  • Altbekannte Soletti-Qualität
  • 100 % österreichisches Mehl
€ 2,69 (€ 11,70 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Soletti SuperSize

Soletti SuperSize, 160 g

  • 22 cm lange Salzstangerl
  • 4 praktische Einzelpackungen
  • Nur 3,1% Fett
€ 2,69 (€ 16,81 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

CHIPS CRACKER PREMIUM würzig mit Meersalz

Soletti CHIPS CRACKER PREMIUM würzig mit Meersalz, 100 g

  • Ofenfrisch & knusprig
  • Nur 13 % Fett
  • Hergestellt in der Steiermark
€ 2,29 (€ 22,90 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Soletti goldfischli Mix

Soletti goldfischli Mix, 150 g

  • Knuspriger Snack
  • Frei von Palmöl
  • Ideal für den Filmabend
€ 1,79 (€ 11,93 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Soletti Goldfish Käse

Soletti Goldfish Käse, 100 g

  • Produziert in Österreich
  • Goldbraun gebacken
  • Ideal als Partysnack
€ 2,89 (€ 28,90 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Soletti Goldfish Original

Soletti Goldfish Original, 100 g

  • Knusprig & luftig gebacken
  • Mit typischer Luftblase
  • Vegan & ohne Palmöl
€ 2,89 (€ 28,90 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Soletti Salzstangerl Rosmarin

Soletti Salzstangerl Rosmarin, 230 g

  • In Feldbach produziert
  • Mit Salz aus den Alpen
  • Vegan & frei von Palmöl
€ 2,69 (€ 11,70 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Soletti Goldfish Sesam

Soletti Goldfish Sesam, 100 g

  • Goldbraun gebacken
  • Hergestellt in Österreich
  • Mit typischer Luftblase
€ 2,89 (€ 28,90 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Soletti Goldfish BIGsters Mixed Sesam

Soletti Goldfish BIGsters Mixed Sesam, 100 g

  • Hauchdünn & knusprig-zart
  • Produziert in Österreich
  • Frei von Palmöl
€ 2,89 (€ 28,90 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Soletti Salzstangerl SuperSize Rosmarin

Soletti Salzstangerl SuperSize Rosmarin, 160 g

  • In Feldbach produziert
  • Mit Salz aus den Alpen
  • Frei von Palmöl
€ 2,69 (€ 16,81 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Soletti Wilde Brezel Tomatenpesto Style

Soletti Wilde Brezel Tomatenpesto Style, 100 g

  • Besonders knusprig
  • Intensiver Geschmack
  • Ideal für Partys
€ 3,89 (€ 38,90 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Soletti Wilde Brezel Oriental Curry

Soletti Wilde Brezel Oriental Curry, 100 g

  • Vegan
  • Mit Curry-Gewürz
  • Ideal für Partys
€ 3,89 (€ 38,90 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Soletti Dip Pikant

Soletti Dip Pikant, 230 ml

  • Mit Paprika & Feta
€ 3,59 (€ 15,61 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Soletti Käse Crackets Creamy Cheese

Soletti Käse Crackets Creamy Cheese, 100 g

  • Intensiver Geschmack
  • Ohne Geschmacksverstärker
  • Frei von Palmöl
€ 3,89 (€ 38,90 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Soletti Käse Crackets Chilli Cheese

Soletti Käse Crackets Chilli Cheese, 100 g

  • Intensiver Geschmack
  • Ohne Geschmacksverstärker
  • Frei von Palmöl
€ 3,89 (€ 38,90 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Soletti Goldfish BIGsters Oriental Style

Soletti Goldfish BIGsters Oriental Style, 100 g

  • Goldbraun gebacken
  • Vegane Rezeptur
  • Frei von Palmöl
€ 3,89 (€ 38,90 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Soletti BABYBREZEL GESALZEN

Soletti BABYBREZEL GESALZEN, 200 g

  • Mit österreichischem Steinsalz
  • Perfekt für unterwegs
  • Ohne Geschmacksverstärker
€ 2,39 (€ 11,95 / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Soletti SuperSize Sesam

Soletti SuperSize Sesam, 160 g

  • Mit österreichischem Steinsalz
  • Nur 5,8 % Fett
  • 4 Einzelportionen
€ 2,69 (€ 16,81 / kg)

Zustellung bis 16. Oktober