Eingelegtes Obst & Kompott

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Obst & Kompott: 1 - 30 von 52 Artikeln

STAUD‘S Bio Zwetschkenröster

STAUD‘S Bio Zwetschkenröster, 230 g

  • Mit besten Bio-Zwetschken
  • 100% aus Österreich
  • Herrlich fruchtig
€ 4,29 (€ 18,65 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Bio Marillenröster

STAUD‘S Bio Marillenröster, 230 g

  • Herrlich fruchtig
  • Köstlicher Aufstrich
  • Auch zum Backen toll
€ 4,29 (€ 18,65 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Darbo Naturrein Powidl (Pflaumenmus)

Darbo Naturrein Powidl (Pflaumenmus), 450 g

  • Hoher Fruchtanteil
  • Mit Fruchtstückchen
  • Für Süßspeisen & als Brotaufstrich
€ 4,79 (€ 10,64 / kg)

Zustellung bis 21. Oktober

Alnatura Bio Pflaumenmus

Alnatura Bio Pflaumenmus, 450 g

  • Besonders fruchtig
  • Intensiv im Geschmack
  • Für Brot, Kuchen & pikante Gerichte
€ 4,09 (€ 9,09 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bioland-Apfelmark

Alnatura Bioland-​Apfelmark, 360 g

  • Frei von Zuckerzusatz
  • Bio-Qualität
  • Vielseitig einsetzbar
€ 1,19 (€ 3,31 / kg)

Zustellung bis 15. Oktober

STAUD‘S Bio Apfelmus

STAUD‘S Bio Apfelmus, 230 g

  • Aus besten Bio-Äpfeln
  • Als Beilage & Dessert
  • Fein gewürzt
€ 2,89 (€ 12,57 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Bio Rhababerröster

STAUD‘S Bio Rhababerröster, 230 g

  • Idealer Süßspeisen-Begleiter
  • 100% aus Österreich
  • Kalt & warm
€ 4,29 (€ 18,65 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Kompott - Marillenröster

STAUD‘S Kompott -​ Marillenröster, 314 ml

  • 85% Marillen
  • Mit Vanille verfeinert
  • Herrlich frischer Geschmack
€ 7,69 (€ 24,81 / kg Abtr.G)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Bio Hollerröster

STAUD‘S Bio Hollerröster, 230 g

  • Herrlich fruchtig
  • Kalt & warm köstlich
  • 100% aus Österreich
€ 4,29 (€ 18,65 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Ananas Kompott

STAUD‘S Ananas Kompott, 310 g

  • Exotisch-fruchtig
  • Für Obstsalat & mehr
  • Passt zu Pancakes & Co.
€ 5,79 (€ 36,19 / kg Abtr.G)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Weichsel Kompott

STAUD‘S Weichsel Kompott, 290 g

  • Sauerkirschen
  • Mit Zucker abgerundet
  • Zu Sterz, Milchreis & Co.
€ 5,79 (€ 32,17 / kg Abtr.G)

Zustellung bis 08. Oktober

Fink's Delikatessen Kirschröster

Fink's Delikatessen Kirschröster, 400 ml

  • Aus hochwertigen Kirschen
  • Ideal für Mehlspeisen und Desserts
  • Steirisches Produkt
€ 13,89 (€ 34,73 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Arche Naturküche Bio Sushi Ingwer

Arche Naturküche Bio Sushi Ingwer, 105 g

  • Spezialität aus Japan
  • Must-have für Sushi
  • Intensiver Geschmack
€ 4,89 (€ 46,57 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Frutteto Fruchtmus mit Pfirsich & Mango

Frutteto Fruchtmus mit Pfirsich & Mango, 250 g

  • 100% Fruchtanteil
  • Ohne Farbstoffe
  • Gluten- & laktosefrei
€ 3,89 (€ 15,56 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Arche Naturküche Bio Umeboshi-Aprikosen

Arche Naturküche Bio Umeboshi-​Aprikosen, 125 g

  • Mit Meersalz eingelegt
  • Milchsauer vergoren
  • Perfekt für Salate
€ 9,69 (€ 77,52 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Apfelmark mit Birne

Alnatura Bio Apfelmark mit Birne, 360 g

  • Cremig & fein
  • 100% Fruchtanteil
  • Schmeckt himmlisch
€ 1,99 (€ 5,53 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Die Käsemacher Datteln gefüllt mit Frischkäse

Die Käsemacher Datteln gefüllt mit Frischkäse, 250 g

  • Süß-cremiger Genuss
  • Naschen mit guten Gewissen
  • Händisch befüllt und eingelegt
€ 4,59 (€ 18,36 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Obsthof Christandl Hollerröster

Obsthof Christandl Hollerröster, 380 ml

  • Leicht gesüßter Holunder
  • Verfeinert mit Zimt & Zucker
  • Vielseitig verwendbar
€ 4,89 (€ 12,87 / l)

Zustellung bis 19. Oktober

Alnatura Bio Pflaumen

Alnatura Bio Pflaumen, 540 g

  • Für vielerlei Desserts
  • Immer griffbereit
  • Gezuckert & halbiert
€ 3,39 (€ 11,11 / kg Abtr.G)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Apfelmark Guave Mango Maracuja

Alnatura Bio Apfelmark Guave Mango Maracuja, 360 g

  • Apfel-Püree mit tropischen Früchten
  • Schmeckt pur oder als Beilage
  • Ohne Zuckerzusatz
€ 2,19 (€ 6,08 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Die Käsemacher Feigen gefüllt mit Frischkäse

Die Käsemacher Feigen gefüllt mit Frischkäse, 250 g

  • Mit Kuhmilchfrischkäse
  • Milder, süßer Genuss
  • Schonend konserviert
€ 4,59 (€ 18,36 / kg)

Zustellung bis 15. Oktober

Alnatura Bio Apfelmark mit Mango

Alnatura Bio Apfelmark mit Mango, 360 g

  • 100% Fruchtanteil
  • Fein-cremig püriert
  • Aromatisch & exotisch
€ 1,99 (€ 5,53 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Apfelmark Johannis- & Himbeere

Alnatura Bio Apfelmark Johannis-​ & Himbeere, 360 g

  • Bio-Qualität
  • Vegan
  • Pur, als Dessert oder dazu
€ 2,19 (€ 6,08 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Wildpreiselbeeren

Alnatura Bio Wildpreiselbeeren, 220 g

  • Bio-Qualität
  • Aus zertifizierter Wildsammlung
  • Vegan
€ 2,29 (€ 10,41 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Brezzo Aprikosenkompott

Brezzo Aprikosenkompott, 380 g

  • Sonnengereifte Früchte
  • Aromatisch & süß
  • Klassische Beilage zum Dessert
€ 7,69 (€ 20,24 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Govinda Mango Püree  100% Frucht  Bio

Govinda Mango Püree 100% Frucht Bio, 210 ml

  • Alphonso Mango
  • Schonend verarbeitet
  • Beinhaltet von Natur aus Zucker
€ 3,89 (€ 18,52 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Apfelmark mit Banane

Alnatura Bio Apfelmark mit Banane, 360 g

  • Mit feinem Bananenpüree
  • Bio-Qualität
  • Pur & als Extra-Zutat
€ 1,59 (€ 4,42 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Kompott - Zwetschkenröster

STAUD‘S Kompott -​ Zwetschkenröster, 314 ml

  • 85% Zwetschken
  • Mit Gewürzen verfeinert
  • Besonders fruchtig
€ 7,69 (€ 24,81 / kg Abtr.G)

Zustellung bis 08. Oktober

Frutteto Fruchtmus mit Aprikosen & Bananen

Frutteto Fruchtmus mit Aprikosen & Bananen, 250 g

  • 100% Fruchtanteil
  • Ohne Farbstoffe
  • Gluten- & laktosefrei
€ 3,89 (€ 15,56 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Apfelmark mit Aprikose

Alnatura Bio Apfelmark mit Aprikose, 360 g

  • Mit feinem Aprikosenpüree
  • Bio-Qualität
  • Pur & als Extra-Zutat
€ 1,79 (€ 4,97 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober