Eingelegte Oliven

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Oliven: 24 Artikel

Bravo Aceitunas Chupadedos in Kräutermarinade

Bravo Aceitunas Chupadedos in Kräutermarinade, 550 g

  • In würziger Olivenöl-Marinade
  • Mit Knoblauch & Oregano
  • Einzigartiger Geschmack
€ 9,35 € 10,39 (€ 17,00 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Origin Oliven ohne Stein

Alnatura Bio Origin Oliven ohne Stein, 350 g

  • Angenehm fruchtig & mild
  • Ganze Frucht ohne Kern
  • Verfeinert kalte & warme Speisen
€ 2,96 € 3,29 (€ 8,46 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Origin Oliven Mix mit Kräutern

Alnatura Bio Origin Oliven Mix mit Kräutern, 180 g

  • Grüne, schwarze Oliven & Kräuter
  • Entsteint & in edlem Öl mariniert
  • 100% Bio-Anbau
€ 2,96 € 3,29 (€ 16,44 / kg)

Zustellung bis 15. Oktober

Grüne Oliven in geräucherten Olivenöl & feinen Kräutern

Finca La Barca Grüne Oliven in geräucherten Olivenöl & feinen Kräutern, 140 g

  • Mit besten Zutaten
  • Sorgfältig hergestellt
  • Einzigartiger Geschmack
€ 4,85 € 5,39 (€ 34,64 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Kalamata Oliven ohne Kern - 200g Abtropfgewicht

Jordan Olivenöl Kalamata Oliven ohne Kern -​ 200g Abtropfgewicht, 360 g

  • Intensiv fruchtig & leicht bitter
  • In Salzlake fermentiert
  • Für Salate, Pizza, Pasta & Snacks
€ 5,21 € 5,79 (€ 26,05 / kg Abtr.G)

Zustellung bis 09. Oktober

Bio Grüne Oliven "Bella di Cerignola" - in Salzlake

Sapore di Sole Bio Grüne Oliven "Bella di Cerignola" -​ in Salzlake, 550 g

  • Besonders große Früchte
  • In Salzlake
  • Aus Apulien
€ 4,40 € 4,89 (€ 8,00 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Sapore di Sole Bio Bella di Cerignola Oliven

Sapore di Sole Bio Bella di Cerignola Oliven, 820 g

  • Riesenoliven
  • Besonders saftig
  • Aus Apulien
€ 10,43 € 11,59 (€ 12,72 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Oliven, grün Origin

Alnatura Bio Oliven, grün Origin, 310 g

  • Mild-aromatisch
  • Mit Stein
  • Aus Italien
€ 2,24 € 2,49 (€ 13,18 / kg Abtr.G)

Zustellung bis 22. Oktober

Bio Origin Kalamata-Oliven, ohne Stein Origin

Alnatura Bio Origin Kalamata-​Oliven, ohne Stein Origin, 350 g

  • Fruchtig-aromatisch
  • Entsteint
  • Aus Griechenland
€ 3,05 € 3,39 (€ 16,94 / kg Abtr.G)

Zustellung bis 09. Oktober

OLIVE - Cocktail Oliven mit Knoblauch & Chili

Viani OLIVE -​ Cocktail Oliven mit Knoblauch & Chili, 260 g

  • In Salzlake eingelegt
  • Sorten: Cerignola, Paternò, Leccino
€ 7,73 € 8,59 (€ 29,73 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

LaSelva Bio Grüne Oliven in Salzlake

LaSelva Bio Grüne Oliven in Salzlake, 1 kg

  • Aus Süditalien
  • Früh geerntet
  • Für Salate, Pizza uvm.
€ 10,70 € 11,89 (€ 17,83 / kg Abtr.G)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Origin Oliven mit Mandeln

Alnatura Bio Origin Oliven mit Mandeln, 350 g

  • Gefüllt mit Mandeln
  • Vegan
  • Bio-Qualität
€ 3,68 € 4,09 (€ 18,40 / kg Abtr.G)

Zustellung bis 09. Oktober

Die Käsemacher Oliven gefüllt mit Frischkäse

Die Käsemacher Oliven gefüllt mit Frischkäse, 250 g

  • Oliven aus Chalkidiki
  • Leicht säuerlich-bitterer Geschmack
  • Auch zum Kochen und für Salate
€ 3,86 € 4,29 (€ 15,44 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Entkernte Taggiasca Oliven in nativem Olivenöl extra

Calvi Entkernte Taggiasca Oliven in nativem Olivenöl extra, 180 g

  • klein & aromatisch
  • Perfekt zum Aperitif
  • Vegan
€ 9,53 € 10,59 (€ 52,94 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Grüne Oliven in geräucherten Olivenöl & geräucherten Paprika

Finca La Barca Grüne Oliven in geräucherten Olivenöl & geräucherten Paprika, 140 g

  • Mit besten spanischen Oliven
  • In feinstem Olivenöl
  • Unvergleichlicher Geschmack
€ 4,85 € 5,39 (€ 34,64 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Calvi Taggiasca Oliven in Salzlake

Calvi Taggiasca Oliven in Salzlake, 360 g

  • Hocharomatisch
  • Aus der Region um Imperia
  • Mit Stein
€ 7,37 € 8,19 (€ 20,47 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Chalkidiki Oliven - ohne Kern - 185g Abtropfgewicht

Jordan Olivenöl Chalkidiki Oliven -​ ohne Kern -​ 185g Abtropfgewicht, 370 g

  • Groß & fleischig
  • Milder, leicht pfeffriger Geschmack
  • Handgeerntet
€ 5,21 € 5,79 (€ 28,16 / kg Abtr.G)

Zustellung bis 09. Oktober

Don Antonio Grüne Oliven mit Zitrone

Don Antonio Grüne Oliven mit Zitrone, 280 g

  • Steinfrüchte milder Art
  • Groß & fleischig
  • Säuerlich-aromatische Note
€ 7,37 € 8,19 (€ 26,32 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Lesbos Oliven - ohne Kern - 185g Abtropfgewicht

Jordan Olivenöl Lesbos Oliven -​ ohne Kern -​ 185g Abtropfgewicht, 370 g

  • Fruchtig, leicht bitter
  • Mit milder Schärfe
  • In natürlicher Salzlake
€ 6,92 € 7,69 (€ 18,70 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Greenomic Schwarze Oliven in Sonnenblumenöl

Greenomic Schwarze Oliven in Sonnenblumenöl, 250 g

  • Kalamata Oliven aus Griechenland
  • Mit mediterranen Kräutern
  • Zum Snacken & Verfeinern
€ 6,11 € 6,79 (€ 24,44 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Greenomic Grüne Oliven

Greenomic Grüne Oliven, 250 g

  • Naturbelassen
  • Nicht entsteint
  • In Sonnenblumenöl
€ 6,11 € 6,79 (€ 24,44 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

La Gallinara Grüne Oliven ohne Stein

La Gallinara Grüne Oliven ohne Stein, 1.000 g

  • Eingelegt in Salzlake
  • Grün & fleischig
  • Aus Italien
€ 26,09 € 28,99 (€ 26,09 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Greenomic Gemischte Oliven

Greenomic Gemischte Oliven, 250 g

  • Naturbelassen mit Stein
  • In Sonnenblumenöl
  • Würzig abgerührt
€ 6,11 € 6,79 (€ 24,44 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Don Antonio Grüne Oliven, pikant eingelegt

Don Antonio Grüne Oliven, pikant eingelegt, 280 g

  • Angedrückte, fleischige Konsistenz
  • Ideal für intensive Pastasaucen
  • Mit Chili
€ 7,37 € 8,19 (€ 26,32 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober