Porridge zum Frühstücken

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Porridge: 1 - 30 von 39 Artikeln

Dr. Oetker Porridge

Dr. Oetker Porridge, Himbeere (53 g)

  • Schnelle Zubereitung
  • Perfekt für den Morgen
  • Ballaststoffreich
€ 1,34 € 1,49 (€ 25,28 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

oatsome Smoothie Bio Bowl - Benjamin Blaubeer

oatsome Smoothie Bio Bowl -​ Benjamin Blaubeer, 50 g

  • Blaubeere mit Johannisbeere
  • Milder, nicht zu saurer Geschmack
  • 46 % Fruchtanteil
€ 1,79 € 1,99 (€ 35,80 / kg)

Zustellung bis 14. Oktober

Alnatura Bio Basis Porridge

Alnatura Bio Basis Porridge, 500 g

  • Hafer- & Dinkelvollkornflocken
  • Erdmandeln & geröstete Nüsse
  • Ballaststoffreich & zuckerfrei
€ 3,14 € 3,49 (€ 6,28 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Hafer-Porridge Schoko mit 22 % feiner Schokolade

Kölln Hafer-​Porridge Schoko mit 22 % feiner Schokolade, 375 g

  • 22 % feine Schokolade
  • Ballaststoff- und Proteinquelle
  • Rainforest Alliance Kakao
€ 3,23 € 3,59 (€ 8,61 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Hafer-Porridge Beere mit 12% bunter Beerenmischung

Kölln Hafer-​Porridge Beere mit 12% bunter Beerenmischung, 375 g

  • 88 % Vollkorn
  • Ohne Zuckerzusatz
  • Vegane Rezeptur
€ 3,23 € 3,59 (€ 8,61 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Kölln Hafer-Porridge Apfel-Zimt

Kölln Hafer-​Porridge Apfel-​Zimt, 350 g

  • 81 % Vollkorn
  • Ohne Zuckerzusatz
  • Himmlische Fruchtigkeit
€ 3,23 € 3,59 (€ 9,23 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Rapunzel Bio Frühstücksbrei Basis

Rapunzel Bio Frühstücksbrei Basis, 500 g

  • Haferflocken, Mandeln & Saaten
  • Eiweiß- & ballaststoffreich
  • Schmeckt warm & kalt
€ 5,03 € 5,59 (€ 10,06 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Alnatura Bio Früchte Porridge

Alnatura Bio Früchte Porridge, 500 g

  • Mit feiner Zimtnote
  • Alle Zutaten aus Bio-Anbau
  • Für warme & kalte Flüssigkeiten
€ 3,50 € 3,89 (€ 7,00 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Allos Bio Das Ungesüßte Feige-Himbeer-Porridge

Allos Bio Das Ungesüßte Feige-​Himbeer-​Porridge, 500 g

  • Vegan
  • 100 % Vollkornflocken
  • Ohne Zuckerzusatz
€ 4,49 € 4,99 (€ 8,98 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Rapunzel Bio Frühstücksbrei Ayurveda

Rapunzel Bio Frühstücksbrei Ayurveda, 500 g

  • Mit Hirse, Gerste & Hafer
  • Wärmende Gewürze & Pflaume
  • Schmeckt warm & kalt
€ 5,21 € 5,79 (€ 10,42 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

oatsome Crunchy Topping - Bio Hakuna Makokos

oatsome Crunchy Topping -​ Bio Hakuna Makokos, 220 g

  • Kokos-Mandel-Hafer-Topping
  • Mit viel Eiweß & Ballaststoffen
  • Kein raffinierter Zucker
€ 8,72 € 9,69 (€ 39,64 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Holle Bio Porridge Otter Oats

Holle Bio Porridge Otter Oats, 200 g

  • Ab 1 Jahr
  • Aus Hafer- & Dinkelflocken
  • Mit Äpfeln, Bananen & Pflaumen
€ 2,60 € 2,89 (€ 13,00 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Rapunzel Bio Porridge Beeren

Rapunzel Bio Porridge Beeren, 500 g

  • Schnelle Zubereitung
  • Ohne kochen
  • Verfeinert mit Bourbon-Vanille
€ 5,21 € 5,79 (€ 10,42 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Kölln Hafer-Porridge Feine Basis

Kölln Hafer-​Porridge Feine Basis, 375 g

  • 74 % Vollkornanteil
  • Ohne Zucker & Aromen
  • Vegane, proteinreiche Mischung
€ 3,23 € 3,59 (€ 8,61 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

oatsome Smoothie Bowl - Alice im Beerenland

oatsome Smoothie Bowl -​ Alice im Beerenland, 50 g

  • Erdbeere mit Açaíbeeren
  • Schnell & einfach zubereitet
  • Nur natürliche Süße
€ 1,79 € 1,99 (€ 35,80 / kg)

Zustellung bis 14. Oktober

Alnatura Bio Hafer-Beeren-Porridge

Alnatura Bio Hafer-​Beeren-​Porridge, 250 g

  • Ab dem 10. Lebensmonat
  • Bio-Qualität
  • Gelingt kalt und warm
€ 2,60 € 2,89 (€ 10,40 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Ehrenwort BIO Pumpkin Spice Porridge

Ehrenwort BIO Pumpkin Spice Porridge, 400 g

  • Besonders cremig
  • Hafer aus Österreich
  • Süß-würziger Geschmack
€ 6,11 € 6,79 (€ 15,28 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

oatsome Smoothie Bowl - Mango Mia

oatsome Smoothie Bowl -​ Mango Mia, 50 g

  • Mango & Maracuja
  • Kein zusätzlicher Zucker
  • Vegan
€ 1,79 € 1,99 (€ 35,80 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Davert Bio Porridge-Cup Vanille

Davert Bio Porridge-​Cup Vanille, 65 g

  • Zarte, glutenfreie Haferflocken
  • Süße aus feinen Datteln
  • Mit echter, aromatischer Vanille
€ 1,34 € 1,49 (€ 20,62 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Bio Porridge-Cup Schokolade mit Kakao Nibs

Davert Bio Porridge-​Cup Schokolade mit Kakao Nibs, 65 g

  • Bioland-Hafer aus Deutschland
  • Natürliche Süße aus Datteln
  • Mit crunchigen Kakaonibs
€ 1,34 € 1,49 (€ 20,62 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Ehrenwort Bio Pink Superfood Porridge

Ehrenwort Bio Pink Superfood Porridge, 400 g

  • Mit Goji, Acai & Drachenfrucht
  • Süße rein aus Datteln
  • Kein Zuckerzusatz
€ 6,11 € 6,79 (€ 15,28 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Ehrenwort BIO Strawberry Spice Porridge

Ehrenwort BIO Strawberry Spice Porridge, 400 g

  • Cremige Textur
  • Mit aormatischer Tonkabohne
  • Hafer aus Österreich
€ 6,11 € 6,79 (€ 15,28 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Bake Affair Bio Porridge

Bake Affair Bio Porridge, 255 g

  • Für 5 Portionen (à 200 g)
  • Schnelle Zubereitung
  • Mit Zimt, Anis & Orange
€ 3,77 € 4,19 (€ 14,78 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Bake Affair Bio Schoko Porridge

Bake Affair Bio Schoko Porridge, 265 g

  • Für 5 Portionen (à 200 g)
  • Mit Bananenchips
  • 100% natürliche Zutaten
€ 5,84 € 6,49 (€ 22,04 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Allos Bio Das Ungesüßte 3-Korn-Porridge

Allos Bio Das Ungesüßte 3-​Korn-​Porridge, 500 g

  • Vegan
  • 100 % Vollkornflocken
  • Ohne Zuckerzusatz
€ 4,49 € 4,99 (€ 8,98 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Classic Ayurveda Porridge fruity, Pitta, bio

Classic Ayurveda Porridge fruity, Pitta, bio, 480 g

  • Hirse, Reis & Quinoaflocken
  • 30 % Früchte, Beeren & Gewürze
  • Mit Maulbeeren, Cranberries & Hibiskus
€ 6,02 € 6,69 (€ 12,54 / kg)

Zustellung bis 14. Oktober

Bake Affair Erdbeer Porridge

Bake Affair Erdbeer Porridge, 252 g

  • Mit weißer Schokolade
  • Schnell & einfach zubereitet
  • Österreichische Haferflocken
€ 5,84 € 6,49 (€ 23,17 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Classic Ayurveda Porridge nutty, Vata, bio

Classic Ayurveda Porridge nutty, Vata, bio, 480 g

  • Hirse, Reis & Quinoaflocken
  • 36 % Samen, Früchte & Gewürze
  • Mit Cashewkernen, Mandeln & Datteln
€ 6,02 € 6,69 (€ 12,54 / kg)

Zustellung bis 14. Oktober

Allos Bio Das Ungesüßte Ayurveda-Porridge

Allos Bio Das Ungesüßte Ayurveda-​Porridge, 450 g

  • Vegan
  • 100 % Vollkornflocken
  • Ohne Zuckerzusatz
€ 4,49 € 4,99 (€ 9,98 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Classic Ayurveda Porridge spicy, Kapha, bio

Classic Ayurveda Porridge spicy, Kapha, bio, 480 g

  • Hirse, Reis & Quinoaflocken
  • 27 % Samen, Früchte & Gewürze
  • Mit Ashwagandha, Pippali & Ingwer
€ 6,02 € 6,69 (€ 12,54 / kg)

Zustellung bis 14. Oktober