Würzöle zum Kochen

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel
Filter

Würzöle: 1 - 30 von 33 Artikeln

Arche Naturküche Bio Sesamöl, geröstet

Arche Naturküche Bio Sesamöl, geröstet, 145 ml

  • Für Suppen, Nudel- & Gemüsegerichte
  • Mit kräftigem Röstgeschmack
  • Fein-nussig
€ 4,89 (€ 33,72 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Bio Österreichisches Schwarzkümmelöl nativ

Schalk Mühle Bio Österreichisches Schwarzkümmelöl nativ, 250 ml

  • Würzig-scharfer Geschmack
  • Toll zu Reisgerichten
  • Für die gesunde Ernährung
€ 26,99 (€ 107,96 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Frunix KNOFIX-Knoblauchöl

Frunix KNOFIX-​Knoblauchöl, 100 ml

  • Olivenöl mit Knoblauchextrakt
  • Ohne Fructose & histaminarm
  • Einfach zu dosieren
€ 12,59 (€ 125,90 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Rapunzel Bio Salatöl

Rapunzel Bio Salatöl, 500 ml

  • Fein abgestimmt
  • Milder Geschmack
  • Aus Raps- & Sesamöl
€ 4,89 (€ 9,78 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Greenomic Olivenöl in der Holzflasche

Greenomic Olivenöl in der Holzflasche, Knoblauch (250 ml)

  • Kaltgepresst, extra nativ
  • Ausgezeichnetes Öl aus Griechenland
  • Edle Holz-Design Flasche
€ 14,49 (€ 57,96 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Robin Hot Chilli Oil - Original

Robin Hot Chilli Oil -​ Original, 100 ml

  • Kaltgepresst, nativ
  • Schärfe aus getrockneten Chiliblättern
  • Zum Verfeinern von Speisen
€ 4,79 (€ 47,90 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Viani & Co. Olivenöl mit Sommertrüffeln

Viani & Co. Olivenöl mit Sommertrüffeln, 100 ml

  • Nussiger Geschmack
  • Erstklassiges Olivenöl
  • Perfekt für Risotto & Pasta
€ 11,49 (€ 114,90 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

KOTÁNYI Zitronenöl

KOTÁNYI Zitronenöl, 0,50 l

  • Duftet frisch, schmeckt frisch
  • Feines natives Oliven Öl Extra
  • Mit frischer Zitrusnote
€ 12,19 (€ 24,38 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

LEE KUM KEE Chiu Chow Chili Öl

LEE KUM KEE Chiu Chow Chili Öl, 335 g

  • Sehr scharf
  • Mit Chiliflocken & Knoblauch
  • Vegan
€ 10,09

Zustellung bis 08. Oktober

Ölmühle Solling Bio Sesamöl geröstet

Ölmühle Solling Bio Sesamöl geröstet, 100 ml

  • Schonend geröstet & kaltgepresst
  • 100% Bio-Sesamsaat
  • Verfeinert & aromatisiert
€ 5,29 (€ 52,90 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

WIBERG Basilikum-Öl

WIBERG Basilikum-​Öl, 500 ml

  • Kräftiger Olivengeschmack
  • MIt einer feinen Basilikumnote
  • Ideal für Nudeln & Fisch
€ 15,79 (€ 31,58 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Viani & Co. Trüffelöl mit weißen Trüffeln

Viani & Co. Trüffelöl mit weißen Trüffeln, 100 ml

  • Fein aromatisiert
  • Intensiver Duft
  • Mit ausgezeichnetem Olivenöl
€ 11,49 (€ 114,90 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Olivenöl extra nativ mit SchwarzerTrüffel-Essenz

Finca La Barca Olivenöl extra nativ mit SchwarzerTrüffel-​Essenz, 100 ml

  • Feine Trüffel- & Olivenöl-Aromen
  • Mit kaltgepresstem Olivenöl
  • Für Fleisch-, Reis- & Gemüse-Speisen
€ 8,69 (€ 86,90 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

KOTÁNYI Chili Öl

KOTÁNYI Chili Öl, 0,50 l

  • Angenehm scharfer, leicht feuriger Geschmack
  • Feines natives Olivenöl Extra
  • Perfekte Olivennote
€ 18,09 (€ 36,18 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Bio Kräuter der Provence Würzöl Naturland

Ölmühle Solling Bio Kräuter der Provence Würzöl Naturland, 100 ml

  • Mediterranes i-Tüpfelchen
  • Mühlenfrisch kalt gepresst
  • Vollmundiges Geschmackserlebnis
€ 5,69 (€ 56,90 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ölmühle Solling Bio Chili Würzöl Naturland

Ölmühle Solling Bio Chili Würzöl Naturland, 250 ml

  • 100 % Bio
  • Feurig-fruchtig mit 4689 Scoville
  • Mühlenfrisch kalt gepresst
€ 9,59 (€ 38,36 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Viani & Co. Olivenöl mit Steinpilzaroma

Viani & Co. Olivenöl mit Steinpilzaroma, 100 ml

  • Feiner, angenehmer Duft
  • Mit Steinpilzen aromatisiert
  • Ideal für Pasta und Reisgerichte
€ 9,59 (€ 95,90 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Natives Olivenöl extra mit schwarzem Trüffel

Tartuflanghe Natives Olivenöl extra mit schwarzem Trüffel, 100 ml

  • Mit feinen Trüffelscheiben
  • Zum Verfeinern vieler Gerichte
  • Besonders ergiebig
€ 20,99 (€ 209,90 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

LEE KUM KEE Chili Öl

LEE KUM KEE Chili Öl, 207 ml

  • Aromatische Schärfe
  • Ohne Farbstoffe
  • Vegan
€ 4,79 (€ 23,14 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Robin Hot Chilli Oil - Garlic & Basil

Robin Hot Chilli Oil -​ Garlic & Basil, 100 ml

  • Angenehme Schärfe
  • Unverwechselbarer Geschmack
  • Vegan & 100 % natürlich
€ 4,79 (€ 47,90 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Original 2er Pack Chilli Oil & Chilli Sauce

Robin Hot Original 2er Pack Chilli Oil & Chilli Sauce, 200 ml

  • 1 x Original Chili Sauce
  • 1 x Chili Olive Oil
€ 9,68 € 10,19 (€ 48,40 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Natives Olivenöl Extra, mit geräuchertem Paprikapulver

Finca La Barca Natives Olivenöl Extra, mit geräuchertem Paprikapulver, 200 ml

  • Würziges Olivenöl
  • Voller Geschmack
  • Mild-scharf
€ 12,59 (€ 62,95 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Natives Olivenöl extra mit weißem Trüffel

Tartuflanghe Natives Olivenöl extra mit weißem Trüffel, 100 ml

  • Mit feinen Trüffelscheiben
  • Öl aus traditioneller Erzeugung
  • Sehr ergiebig
€ 24,49 (€ 244,90 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Rapunzel Bio Citrolive

Rapunzel Bio Citrolive, 100 ml

  • Mediterranes Topping-Öl
  • Verfeinert Antipasti & mehr
  • 100% kaltgepresst
€ 5,29 (€ 52,90 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Robin Hot Chilli Oil - Pizza Style

Robin Hot Chilli Oil -​ Pizza Style, 100 ml

  • Kaltgepresst, nativ
  • Ausgewählte Gewürze & Kräuter
  • Angenehme Schärfe
€ 4,79 (€ 47,90 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ölmühle Solling Bio Gemüse Würzöl

Ölmühle Solling Bio Gemüse Würzöl, 100 ml

  • Aus Raps- & Haselnussöl
  • Mit Gewürzen abgestimmt
  • Für zartes & helles Gemüse
€ 6,79 (€ 67,90 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

J.Kinski Bio Spicy Chiliöl

J.Kinski Bio Spicy Chiliöl, 250 ml

  • Rapsöl + Chilischoten
  • Mit feinsten Gewürzen
  • Ohne Zucker- & Salzzusatz
€ 10,59 (€ 42,36 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Pfefferminze ätherisches Gewürzöl bio

Sonnentor Pfefferminze ätherisches Gewürzöl bio, 5 ml

  • Intensives Aroma
  • Erfrischender Geschmack
  • Ideal für Desserts
€ 8,99 (€ 1.798,00 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ölmühle Solling Bio Thymian-Salbei Würzöl Naturland

Ölmühle Solling Bio Thymian-​Salbei Würzöl Naturland, 100 ml

  • Mühlenfrisch gepresst
  • Warm-würzige Kräuternote
  • Ideal für mediterrane Gerichte
€ 5,39 (€ 53,90 / l)

Derzeit nicht verfügbar

ITA-SAN Crispy Chili Öl, scharf

ITA-SAN Crispy Chili Öl, scharf, 90 g

  • Feurige Schärfe mit Knusper-Effekt
  • Mit echtem Szechuan-Pfeffer & Sesam
  • Ideal für Ramen, Stir-Frys & Reis
€ 3,09 (€ 34,33 / kg)

Derzeit nicht verfügbar