Pflanzenöle zum Kochen

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel
Filter

Pflanzenöle: 1 - 30 von 78 Artikeln

Ölmühle Solling Bio Kokosöl Naturland/Fair Nativ

Ölmühle Solling Bio Kokosöl Naturland/Fair Nativ, 1 l

  • Kalt gepresstes Kokosöl
  • Milder Kokosgeschmack
  • Wertvolle Inhaltsstoffe
€ 16,29 (€ 16,29 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Bio Schwarzkümmelöl nativ ungefiltert EG-Bio

Ölmühle Solling Bio Schwarzkümmelöl nativ ungefiltert EG-​Bio, 500 ml

  • Besonders dickflüssig
  • Intensiver Geschmack
  • Aus kontrolliert biologischem Anbau
€ 26,99 (€ 53,98 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ölmühle Solling Bio Kokosöl nativ

Ölmühle Solling Bio Kokosöl nativ, 1000 ml

  • Mühlenfrisch kalt gepresst
  • Ideale Alternative zu Butter
  • Sehr hochwertig
€ 14,39 (€ 14,39 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Bio Palmöl rot naturbelassen - Naturland Fair

Ölmühle Solling Bio Palmöl rot naturbelassen -​ Naturland Fair, 1 l

  • Sortentypischer Geschmack
  • Intensive orange Farbe
  • Herkunft: Ghana
€ 18,29 (€ 18,29 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Leinöl

Alnatura Bio Leinöl, 250 ml

  • Nussiger Geschmack mit bitteren Noten
  • Reich an Omega-3-Fettsäuren
  • Verfeinert & würzt
€ 2,39 (€ 9,56 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ölmühle Solling Bio MCT-Kokosöl

Ölmühle Solling Bio MCT-​Kokosöl, 500 ml

  • Aus 100% bestem Bio-Kokosöl
  • Ideal für eine Low-Carb Ernährung
  • Vegan
€ 17,29 (€ 34,58 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Bio Schwarzkümmel Bio gefiltert ägyptisch

Ölmühle Solling Bio Schwarzkümmel Bio gefiltert ägyptisch, 500 ml

  • Kaltgepresst
  • Milder, vollreifer Geschmack
  • Ideal für orientalische Gerichte
€ 26,99 (€ 53,98 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ölmühle Fandler Bio-Erdnussöl

Ölmühle Fandler Bio-​Erdnussöl, 500 ml

  • Nussig-erdig
  • Herrlich aromatisch
  • Intensiver Geschmack
€ 19,19 (€ 38,38 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Brat- & Backöl

Alnatura Bio Brat-​ & Backöl, 750 ml

  • Hoch erhitzbar, neutraler Geschmack
  • Ideal zum Kochen, Backen & Frittieren
  • 100% Bio-Sonnenblumenkerne
€ 4,29 (€ 5,72 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ölmühle Fandler Bio Walnussöl

Ölmühle Fandler Bio Walnussöl, 500 ml

  • Kaltgepresst
  • Intensiv nussiger Geschmack
  • Aus von Hand ausgelösten Walnüssen
€ 24,99 (€ 49,98 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ölmühle Fandler Bio-Macadamianussöl

Ölmühle Fandler Bio-​Macadamianussöl, 250ml

  • Bio Luxusöl
  • Wahre Köstlichkeit
  • Eine Geschmacksoffenbarung
€ 23,99 (€ 95,96 / l)

Zustellung bis 22. Oktober

Alnatura Bio Mildes Leinöl nativ

Alnatura Bio Mildes Leinöl nativ, 250 ml

  • Bio-Qualität
  • Vegan
  • Reich an Omega-3-Fettsäuren
€ 3,09 (€ 12,36 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Rapunzel Bio Kokosöl nativ

Rapunzel Bio Kokosöl nativ, 432 ml

  • Mechanisch & ohne Hitze gepresst
  • Zum Braten, Frittieren, Backen & mehr
  • Naturprodukt aus Fair Trade
€ 7,69 (€ 17,80 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ölmühle Solling Bio Senföl nativ EG-Bio

Ölmühle Solling Bio Senföl nativ EG-​Bio, 250 ml

  • Mühlenfrisch kaltgepresst
  • Mit wichtigen Fettsäuren
  • Milde Schärfe
€ 15,39 (€ 61,56 / l)

Zustellung bis 22. Oktober

Ölmühle Solling Bio Leinöl nativ Naturland

Ölmühle Solling Bio Leinöl nativ Naturland, 500 ml

  • Kaltgepresst
  • Milder, nussiger Geschmack
  • Reich an Omega-3 Fettsäuren
€ 11,49 (€ 22,98 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Rapunzel Bio Rapsöl nativ

Rapunzel Bio Rapsöl nativ, 0,50 l

  • Mild & nährstoffreich
  • Enthält Omega-3-Fettsäuren
  • Für kalte Speisen & mildes Dämpfen
€ 4,89 (€ 9,78 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ölmühle Solling Bio Borretschöl

Ölmühle Solling Bio Borretschöl, 250 ml

  • Leicht herber Geschmack
  • Etwas säuerlich
  • Schonend gewonnen
€ 21,49 (€ 85,96 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Rapsöl, nativ

Alnatura Bio Rapsöl, nativ, 500 ml

  • Aus erster kalter Pressung
  • Saatiges Aroma
  • Ideal für Marinaden
€ 2,49 (€ 4,98 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ölmühle Fandler Bio-Hanföl

Ölmühle Fandler Bio-​Hanföl, 500 ml

  • Nussig-herb
  • Kaltgepresst
  • Zum Verfeinern
€ 26,99 (€ 53,98 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ölmühle Fandler Bio-Mandelöl

Ölmühle Fandler Bio-​Mandelöl, 250ml

  • Aus Süßmandeln
  • Feiner Marzipangeschmack
  • Harmonisiert mit Süßspeisen
€ 19,19 (€ 76,76 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ölmühle Solling Weizenkeimöl konventionell

Ölmühle Solling Weizenkeimöl konventionell, 250 ml

  • Reinstes Speiseöl
  • Mühlenfrisch kalt gepresst
  • Ultrafiltriert
€ 17,29 (€ 69,16 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Rapunzel Bio Brat- & Backöl

Rapunzel Bio Brat-​ & Backöl, 1 l

  • Reinstes Sonnenblumenöl
  • Neutraler Geschmack
  • Hoch erhitzbar
€ 7,69 (€ 7,69 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ölmühle Solling Bio Sanddornfruchtfleischöl

Ölmühle Solling Bio Sanddornfruchtfleischöl, 100 ml

  • Kalt gepresst
  • Fruchtiges Aroma
  • Passt besonders zu Süßspeisen
€ 33,99 (€ 339,90 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ölmühle Fandler Bio Traubenkernöl

Ölmühle Fandler Bio Traubenkernöl, 100ml

  • Einzigartiger Geschmack
  • Sehr aromatisch zu Blattsalaten & Gemüse
  • Geeignet zum Anbraten von Fleisch, Fisch, Pilzen
€ 12,09 (€ 120,90 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Kokosöl nativ

Alnatura Bio Kokosöl nativ, 220 ml

  • Exotisches Aroma & süß
  • Verfeinert Speisen & Backwaren
  • Schonende Erstpressung
€ 3,39 (€ 15,41 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ölmühle Fandler Bio-Sesamöl

Ölmühle Fandler Bio-​Sesamöl, 500 ml

  • Ideal für die asiatische Küche
  • Aus hellen, ungeschälten Samen
  • Verfeinert vielerlei Gerichte
€ 19,19 (€ 38,38 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ölmühle Solling Bio Aprikosenkernöl nativ

Ölmühle Solling Bio Aprikosenkernöl nativ, 100 ml

  • Mühlenfrisch kalt gepresst
  • Intensiver Duft
  • Einzigartiger Geschmack
€ 7,29 (€ 72,90 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ölmühle Fandler Bio-Rapsöl

Ölmühle Fandler Bio-​Rapsöl, 500 ml

  • Nussig, würzig, erdig
  • Vielseitig einsetzbar
  • Bio-Qualität aus Österreich
€ 16,29 (€ 32,58 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ölmühle Solling Bio Arganöl geröstet

Ölmühle Solling Bio Arganöl geröstet, 250 ml

  • Aus gerösteten Argannüssen
  • Von Hand geerntet
  • Exotisches Geschmackserlebnis
€ 26,99 (€ 107,96 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Waldviertler Graumohn g.U. Graumohnöl

Waldviertler Graumohn g.U. Graumohnöl, 250 ml

  • 100% sortenrein
  • Mild-feiner Mohngeschmack
  • Nicht filtriert und raffiniert
€ 9,49 (€ 37,96 / l)

Zustellung bis 08. Oktober