Thé Oolong - Creamy Peach - Boîte, 140 g
Oolong délicat aux notes crémeuses de vanille
€ 11,49
(€ 82,07 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Arômes équilibrés aux notes de pêche
- Environ 70 tasses avec fermeture préservant les arômes
- Doux, harmonieux et plein de caractère
Description
Ce thé Oolong, spécialité semi-fermentée, associe la fraîcheur délicate du thé vert à la profondeur aromatique du thé noir. Sublimé par une note crémeuse de vanille et une touche raffinée de pêche, il offre un mélange harmonieux idéal pour des moments de détente au quotidien. La boîte de haute qualité préserve parfaitement les arômes afin que chaque tasse de ce thé d’exception reste une expérience revitalisante.
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 ml) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 33 / 8 kj / kcal |
| Graisse | 0 g |
| dont Acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 1,6 g |
| dont Sucre | 1,3 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
Ingrédients
Thé Oolong, arômes , 0,5 % Morceaux de pêche (Pêche, farine de riz), pétales de souci
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Allemagne, www.ankerkraut.de |
|---|