Bahlsen - Des spécialités sucrées pour de petits moments de plaisir

Créations sélectionnées de biscuits et de pains d’épices traditionnels

Filtrer & trier

Prix Type d'alimentation
Filtre

Bahlsen: 3 articles

Bahlsen Contessa - Original

Bahlsen Contessa -​ Original, 200 g

  • Recette végétarienne
  • Côté chocolat croustillant
  • Rehaussée de cannelle, de clous de girofle et d'orange
€ 5,29 (€ 26,45 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bahlsen Jupiter - Chocolat au Lait

Bahlsen Jupiter -​ Chocolat au Lait, 200 g

  • Texture onctueuse
  • Enrobage au chocolat
  • Saveur douce et harmonieuse
€ 5,29 (€ 26,45 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bahlsen Akora - Chocolat au Lait

Bahlsen Akora -​ Chocolat au Lait, 150 g

  • Texture moelleuse
  • Notes fruitées et épicées
  • Fourré aux pommes et aux abricots
€ 4,39 (€ 29,27 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Avec plus de 130 ans d’expérience, Bahlsen est une référence dans la fabrication de délicates spécialités de boulangerie issues de la tradition artisanale allemande. Les différentes variétés de biscuits et de pains d’épices sont préparées selon des recettes éprouvées, avec un grand souci du détail. Aujourd’hui encore, cette entreprise renommée accorde une attention particulière au choix de ses ingrédients et adopte une démarche responsable en la matière.