Ed. Haas

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Ed. Haas: 1 - 30 de 36 produits

Haas Jus de Citron Bio de Sicile

Haas Jus de Citron Bio de Sicile, 119 g

  • Qualité bio
  • Avec du jus de citrons siciliens
  • Idéal pour les boissons, les plats de poisson et les salades
€ 1,16 € 1,29 (€ 9,75 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Haas Pâte d'Ail

Haas Pâte d'Ail, 185 g

  • Vegan
  • Ail relevé d’une touche de sel
  • Idéale pour les goulaschs, les rôtis et les marinades
€ 2,60 € 2,89 (€ 14,05 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Haas Pudding

Haas Pudding, Pistache (111 g)

  • Pudding crémeux à la saveur délicate
  • Préparation simple et rapide
  • Parfait pour toute la famille
€ 1,79 € 1,99 (€ 16,13 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Haas Moutarde au Raifort

Haas Moutarde au Raifort, 200 g

  • Végan
  • Piquant délicat et équilibré
  • Idéale avec le jambon et les viandes fumées
€ 2,60 € 2,89 (€ 13,00 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Haas Moutarde Anglaise

Haas Moutarde Anglaise, 200 g

  • Végan
  • Parfaite pour accompagner les viandes et les plats riches en saveurs
  • Idéale également pour les sauces et les marinades
€ 2,60 € 2,89 (€ 13,00 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Haas Moutarde Kremser

Haas Moutarde Kremser, 200 g

  • Vegan
  • Avec du vinaigre de cidre, du vinaigre d’alcool et du vinaigre de vin blanc
  • Saveur délicatement douce
€ 2,60 € 2,89 (€ 13,00 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Haas Moutarde Barbecue

Haas Moutarde Barbecue, 330 g

  • Végan
  • Mélange d’épices à la saveur intense
  • Parfaite pour les viandes grillées et les saucisses barbecue
€ 3,50 € 3,89 (€ 10,61 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Haas Raifort de Table

Haas Raifort de Table, 185 g

  • Riche en raifort
  • Idéal avec les viandes et les plats rustiques
  • Parfait également pour les sauces et les vinaigrettes
€ 3,50 € 3,89 (€ 18,92 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Haas Glaçage au Punch

Haas Glaçage au Punch, 250 g

  • Facile à préparer
  • Sèche rapidement avec une finition brillante
  • Idéal pour décorer gâteaux et biscuits
€ 2,60 € 2,89 (€ 10,40 / kg)

Livraison jusqu'au 14 octobre

Haas Moutarde à la Bière

Haas Moutarde à la Bière, 200 g

  • Vegan
  • Créée en collaboration avec la brasserie Stiegl
  • Au goût aromatique et agréablement malté
€ 2,60 € 2,89 (€ 13,00 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Haas Fonds en Gaufrette

Haas Fonds en Gaufrette, 160 g

  • Croustillants et polyvalents
  • Idéals pour les desserts et les gâteaux à étages
  • Prêts à l'emploi, sans cuisson
€ 3,50 € 3,89 (€ 21,88 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Haas Sauce Vanille à Froid

Haas Sauce Vanille à Froid, 36 g

  • Préparation à froid
  • Sans cuisson nécessaire
  • Sans formation de peau en surface
€ 1,79 € 1,99 (€ 49,72 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Haas Moutarde au Piment Jalapeño

Haas Moutarde au Piment Jalapeño, 200 g

  • Végan
  • Parfaite pour les sauces et les dips
  • Idéale pour les grillades et les plats au barbecue
€ 2,60 € 2,89 (€ 13,00 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Haas Conservateur Alimentaire - Hassa

Haas Conservateur Alimentaire -​ Hassa, 30 g

  • Pour conserver les fruits et les légumes
  • Idéal pour les préparations à teneur réduite en sucre
  • Fiable et facile à utiliser
€ 0,89 € 0,99 (€ 29,67 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Haas Acide Citrique

Haas Acide Citrique, 250 g

  • Format pratique de 250 g
  • Polyvalent en cuisine et pour l’entretien de la maison
  • Idéal pour les salades et les boissons fraîches
€ 2,78 € 3,09 (€ 11,12 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Haas Hosties Bio pour Pâtisseries - 40 mm

Haas Hosties Bio pour Pâtisseries -​ 40 mm, 23 g

  • Qualité bio à base de blé
  • Idéales pour les biscuits et le pain d'épices
  • Avec un sachet de protection pour préserver la fraîcheur
€ 1,79 € 1,99 (€ 77,83 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Haas Moutarde pour Leberkäse

Haas Moutarde pour Leberkäse, 200 g

  • Vegan
  • Saveur épicée et aromatique
  • Avec des cornichons au vinaigre
€ 2,60 € 2,89 (€ 13,00 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Haas Gélifiant Quittin 3:1

Haas Gélifiant Quittin 3:1, 48 g

  • Sans graisses hydrogénées
  • Idéal pour les confitures et les gelées
  • Prêt en quelques minutes
€ 2,60 € 2,89 (€ 54,17 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Haas Gélifiant Quittin 2:1

Haas Gélifiant Quittin 2:1, 48 g

  • À base de pectine naturelle
  • Temps de cuisson réduit
  • Idéal pour les confitures et les gelées
€ 3,50 € 3,89 (€ 72,92 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Haas Poudre à Lever au Tartre

Haas Poudre à Lever au Tartre, 48 g

  • Avec du tartre naturel
  • Pouvoir levant fiable
  • Pour des pâtes légères et moelleuses
€ 0,89 € 0,99 (€ 18,54 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Haas Sucre Vanillé - Vanille Bourbon

Haas Sucre Vanillé -​ Vanille Bourbon, 24 g

  • Avec de la véritable vanille Bourbon
  • Arôme raffiné et douceur délicate
  • Idéale pour les pâtisseries, les desserts et les boissons
€ 1,16 € 1,29 (€ 48,33 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Haas Levure Sèche de Boulanger

Haas Levure Sèche de Boulanger, 21 g

  • Prête à l'emploi, sans pré-ferment
  • Longue conservation
  • Pour le pain et les pâtisseries maison
€ 1,16 € 1,29 (€ 55,24 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Haas Glaçage à la Vanille

Haas Glaçage à la Vanille, 250 g

  • Sèche rapidement
  • Délicat arôme de vanille à base de sucre
  • Excellente tenue à la découpe, sans s'effriter
€ 2,60 € 2,89 (€ 10,40 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Haas Poudre à Lever pour Pâtisserie

Haas Poudre à Lever pour Pâtisserie, 48 g

  • Végan, sans gluten et sans lactose
  • Pour des pâtes moelleuses et parfaitement levées
  • Disponible en plusieurs formats
€ 0,89 € 0,99 (€ 18,54 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Haas Sucre Vanillé

Haas Sucre Vanillé, 250 g

  • Disponible en plusieurs formats
  • Saveur délicate et aromatique
  • Idéal pour les pâtisseries, les crèmes et les boissons
€ 3,05 € 3,39 (€ 12,20 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Haas Gélifiant Quittin 1:1

Haas Gélifiant Quittin 1:1, 34 g

  • 100 % végétal et sans matières grasses hydrogénées
  • Fort pouvoir gélifiant
  • Idéal pour les confitures et les gelées maison
€ 2,60 € 2,89 (€ 76,47 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Haas Glaçage au Citron

Haas Glaçage au Citron, 250 g

  • Préparation rapide, sans cuisson
  • Avec une agréable note de citron
  • Idéal pour glacer et décorer les pâtisseries
€ 2,60 € 2,89 (€ 10,40 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Haas Moutarde aux Herbes Aromatiques

Haas Moutarde aux Herbes Aromatiques, 200 g

  • Vegan
  • Avec un mélange de cinq herbes aromatiques
  • Idéale pour enrichir de nombreuses recettes
€ 2,60 € 2,89 (€ 13,00 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Haas Moutarde Barbecue - Forte

Haas Moutarde Barbecue -​ Forte, 200 g

  • Vegan
  • Avec une intense note de piment
  • Enrichie en poivrons aromatiques
€ 2,60 € 2,89 (€ 13,00 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Haas Nappage pour Gâteaux - Transparent

Haas Nappage pour Gâteaux -​ Transparent, 33 g

  • Totalement transparent
  • Recette vegan
  • Finition brillante avec une excellente tenue à la découpe
€ 1,16 € 1,29 (€ 35,15 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre