Haas Pudding, Pistache (111 g)

Pudding crémeux disponible dans de nombreuses variantes gourmandes

€ 1,79 € 1,99 -10%

(€ 16,13 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Saveur : Pistache

En stock

Livraison jusqu'au vendredi, 09. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 54,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pudding crémeux à la saveur délicate
  • Préparation simple et rapide
  • Parfait pour toute la famille

Souvent acheté avec Haas Pudding, Framboise & vanille (111 g)

Haas Pudding, Pistache (111 g) € 1,79 (€ 16,13 / kg)
Haas Pudding, Framboise & vanille (111 g) € 1,79 (€ 16,13 / kg)
Coût total : € 3,58
Description

Les préparations pour pudding Haas permettent de retrouver toute la gourmandise des desserts classiques grâce à leur saveur intense et à leur texture crémeuse. Idéales à déguster en famille ou pour agrémenter gâteaux et desserts, elles régalent petits et grands en toute occasion.

Remarque importante : en raison de la présence du colorant « carmin naturel (E120) », les saveurs « Bubblegum » et « Framboise et Vanille » ne sont pas vegan !

Art. N°: EDH-1006634
Contenu : 111 g
Code-barres EAN : 9055500081067
Fabricant N° : 1006634
Marque: Haas
Type d'alimentation: Vegan, Végétarien
Instructions de conservation : À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière
Ingrédients

amidon de maïs, arôme, extrait d'algues (Algue spiruline)

Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 1453 / 347 kj / kcal
Graisse <0,5 g
  dont Acides gras saturés <0,1 g
Glucides 86 g
  dont Sucre <0,5 g
Protéine <0,5 g
Sel <0,01 g
Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Autriche, www.weltvonhaas.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Haas Pudding

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder