FLYING GOOSE Sauce Chili Sriracha Noire au Tamarin, 455 ml
Sauce exotique et épicée
€ 6,69
(€ 14,70 / l, Prix TTC dont 6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- 35 % de chili
- Goût fruité-exotique
- Utilisation polyvalente
Nos recommandations
Description
Piquant et fruité-exotique : avec 35 % de chili et 8 % de purée de tamarin, cette sauce Sriracha Black séduit par sa saveur unique. L’alliance d’une ardeur pimentée, de la fraîcheur fruitée du tamarin et de l’arôme de l’ail en fait un choix idéal pour tremper, mariner ou sublimer vos plats asiatiques, vos bowls et vos grillades – une expérience gustative exceptionnelle pour tous ceux qui aiment l’originalité.
| Art. N°: | KK-9804 |
|---|---|
| Contenu : | 455 ml |
| Code-barres EAN : | 8853662060385 |
| Fabricant N° : | 9804 |
| Marque: | FLYING GOOSE |
| Type d'alimentation: | Vegan, sans gluten |
| Instructions de conservation : | À consommer dans les 60 jours après ouverture , Tenir éloigné des enfants |
| Propriétés: | sans gluten |
Ingrédients
Sucre, 35 % piment, eau, 8 % Tamarindenpüree, Sel, Ail, Amidon de tapioca modifié, exhausteur de goût (E621), Stabilisator (E415), Vinaigre d'alcool, Régulateur d'acidité (Acide tartrique (E334)), Colorant (E150c), Conservateur (E202)
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 770 / 184 kj / kcal |
| Graisse | 0,5 g |
| dont Acides gras saturés | 0,1 g |
| Glucides | 45 g |
| dont Sucre | 40 g |
| Protéine | 0,6 g |
| Sel | 5 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | FLYING GOOSE, Industriestraße 40-42, 28876, Oyten, Allemagne, www.flyinggoosebrand.com/de |
|---|