FLYING GOOSE Sauce Chili Sriracha Très Forte, 200 ml
Une intensité de feu
€ 3,19
(€ 15,95 / l, Prix TTC dont 6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Extrêmement piquante grâce à 70 % de chili
- Texture crémeuse et fluide
- Goût de chili intense
Nos recommandations
Description
La sauce chili Sriracha Très Forte offre une expérience gustative intense avec pas moins de 70 % de chili. Adoucie par du sucre, du sel et de subtils agents acidifiants, elle est idéale pour tous ceux qui aiment les saveurs vraiment relevées. Parfaite en dip, pour accompagner vos grillades ou sublimer vos plats asiatiques et copieux, cette sauce garantit un plaisir pimenté incomparable.
| Art. N°: | KK-8283 |
|---|---|
| Contenu : | 200 ml |
| Code-barres EAN : | 8853662056050 |
| Fabricant N° : | 8283 |
| Marque: | FLYING GOOSE |
| Type d'alimentation: | Vegan, sans gluten |
| Instructions de conservation : | À consommer dans les 60 jours après ouverture , Tenir éloigné des enfants |
| Propriétés: | sans gluten |
Ingrédients
70 % piment, Sucre, eau, Sel, acidulant (E260, E330), Stabilisator (E415), exhausteur de goût (E621), Conservateur (E202)
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 687 / 164 kj / kcal |
| Graisse | 1,7 g |
| dont Acides gras saturés | 0,3 g |
| Glucides | 34 g |
| dont Sucre | 27 g |
| Protéine | 1,8 g |
| Sel | 8,7 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | FLYING GOOSE, Industriestraße 40-42, 28876, Oyten, Allemagne, www.flyinggoosebrand.com/de |
|---|