Édulcorants alternatifs pour vos créations de pâtisserie

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Autres Édulcorants: 1 - 30 de 48 produits

Kandisin Classic - Liquide

Kandisin Classic -​ Liquide, 225 ml

  • Parfait pour les pâtisseries
  • À base de cyclamate et de saccharine
  • Facile à doser
€ 3,09 (€ 13,73 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Kandisin Classic - Comprimés

Kandisin Classic -​ Comprimés, Recharge (1200 pièces) (90 g)

  • Zéro calorie
  • Idéal pour sucrer le café et le thé
  • À base de saccharine et de cyclamate
€ 5,79 (€ 64,33 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Rapunzel Mélasse de Canne à Sucre Bio

Rapunzel Mélasse de Canne à Sucre Bio, 300 g

  • Légèrement amère
  • Non raffinée
  • Sans additifs
€ 2,89 (€ 9,63 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Kandisin Stevia - Liquide

Kandisin Stevia -​ Liquide, 125 ml

  • Idéal pour sucrer les fruits et les salades de fruits
  • Aussi excellent pour la pâtisserie
  • Sans calories
€ 4,89 (€ 39,12 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Rapunzel Sirop de Dattes Bio

Rapunzel Sirop de Dattes Bio, 250 g

  • Arôme fruité
  • Pour smoothies, desserts, muesli et plus encore
  • Convient également aux plats salés
€ 3,39 (€ 13,56 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sticks de Sucre de Bouleau - Xylitol Cristallin

Bioenergie Sticks de Sucre de Bouleau -​ Xylitol Cristallin, Boîte de 50 sticks de 4 g (200 g)

  • Sans lactose et sans gluten
  • Origine purement végétale
  • Même goût que le sucre
€ 5,89 (€ 29,45 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Rapunzel Sirop de Fleur de Coco Bio

Rapunzel Sirop de Fleur de Coco Bio, 250 g

  • Note de caramel & texture liquide
  • Pour boissons, muesli, vinaigrettes et plus encore
  • Dans un flacon doseur pratique
€ 4,89 (€ 19,56 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Hofladen Hirschmann Sirop de Bourgeons de Sapin

Hofladen Hirschmann Sirop de Bourgeons de Sapin, 145 g

  • Sirop doux et savoureux
  • Des jeunes pousses d'épinette
  • Origine : Styrie, Sud-Est de l'Autriche
€ 6,19 (€ 42,69 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Rapunzel Édulcorant aux Dattes Bio

Rapunzel Édulcorant aux Dattes Bio, 250 g

  • Douceur naturelle
  • 100% poudre de dattes
  • Du commerce équitable
€ 3,89 (€ 15,56 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Kandisin Stevia - Comprimés

Kandisin Stevia -​ Comprimés, 300 pièces (21 g)

  • Idéal pour sucrer le thé ou le café
  • Fabriqué en Autriche
  • Sans calories
€ 6,09 (€ 290,00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Birkengold Xylitol - Sucre de Bouleau

Birkengold Xylitol -​ Sucre de Bouleau, 1 kg

  • Pour la pâtisserie et les confitures
  • 40 % de calories en moins que le sucre
  • Sans OGM
€ 16,09 (€ 16,09 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

BioKing Nature King - Stévia Fluide

BioKing Nature King -​ Stévia Fluide, 125 ml

  • Pour sucrer les aliments et les boissons
  • Alternative au sucre
  • Sans édulcorants synthétiques
€ 6,09 (€ 48,72 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Birkengold Xylitol Gélifiant

Birkengold Xylitol Gélifiant, 500 g

  • Utilisation facile
  • Préserve la saveur du fruit
  • Alternative au sucre traditionnel
€ 9,59 (€ 19,18 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Alnatura Sirop d'Érable Bio Grade A

Alnatura Sirop d'Érable Bio Grade A, 250 ml

  • Fabriqué à partir d'érable à sucre
  • Saveur légèrement sucrée
  • Pour affiner les desserts
€ 5,39 (€ 21,56 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Arche Naturküche Sirop de Riz Bio

Arche Naturküche Sirop de Riz Bio, 400 g

  • Goût délicat et suave
  • Très digeste et sans gluten
  • Pour des plats salés et sucrés
€ 4,69 (€ 11,73 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Birkengold 100% Xylitol - Sucre de Bouleau

Birkengold 100% Xylitol -​ Sucre de Bouleau, 350 g

  • Finement pulvérisé
  • Alternative au sucre
  • Idéal pour les desserts
€ 10,09 (€ 28,83 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Alnatura Sirop d'Érable Bio - Grade C

Alnatura Sirop d'Érable Bio -​ Grade C, 375 ml

  • Doux et aromatique
  • Idéal pour sucrer et cuisiner
  • Du Canada
€ 7,69 (€ 20,51 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Govinda Stévia en Comprimés

Govinda Stévia en Comprimés, 300 comprimés (300 tabs)

  • 300 comprimés
  • Bon pour les dents
  • La production douce
€ 4,09 (€ 227,22 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Vilgain Sirop de Chicorée

Vilgain Sirop de Chicorée, 700 g

  • Avec 69 % d’inuline issue de la racine de chicorée
  • Seulement 162 kcal pour 100 grammes
  • Indice glycémique faible (< 5)
€ 9,69 (€ 13,84 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Frunix Honix - Cr&egrave;me &agrave; Tartiner

Frunix Honix -​ Crème à Tartiner, 220 g

  • A partir de sirop de riz
  • Pauvre en fructose
  • Sans gluten, sorbitol ou lactose
€ 5,29 (€ 24,05 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

bioasia Sucre de Fleurs de Coco Bio

bioasia Sucre de Fleurs de Coco Bio, 250 g

  • 100% qualité bio
  • De la fleur du cocotier
  • Saveur maltée-caramel
€ 4,69 (€ 18,76 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

BioKing Stevia 1:1

BioKing Stevia 1:1, 750 g

  • Alternative idéale au sucre de table
  • Sans substances synthétiques
  • Pour les bonbons et les boissons
€ 17,09 (€ 22,79 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Govinda P&acirc;te de Datte Bio

Govinda Pâte de Datte Bio, 250 g

  • Naturellement sucrée
  • Idéales pour les desserts et les collations
  • Dattes équitables séchées
€ 2,39 (€ 9,56 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bioenergie Sucre de Bouleau - Xylitol Cristallin

Bioenergie Sucre de Bouleau -​ Xylitol Cristallin, Sachet 750 g

  • Sans lactose et sans gluten
  • Origine purement végétale
  • Même goût que le sucre
€ 10,59 (€ 14,12 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Cosmoveda Sucre de Fleur de Coco Bio

Cosmoveda Sucre de Fleur de Coco Bio, 200 g

  • Pour la cuisson
  • Il peut être utilisé pour les boissons et les desserts.
€ 4,89 (€ 24,45 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Kandisin Classic - Sachets

Kandisin Classic -​ Sachets, 500 sachets de 2 pièces chacun.

  • 500 sachets (2 comprimés chacun)
  • Zéro calories
  • 1 Kandisin = environ 1 cuillère à café de sucre
€ 9,99

Livraison jusqu'au 08 octobre

Frunix Sucre de Ma&iuml;s

Frunix Sucre de Maïs, 500 g

  • Avec extrait de stévia neutre de goût
  • Sans fructose, gluten ou lactose
  • Pouvoir sucrant équivalent à celui du sucre
€ 7,69 (€ 15,38 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonnentor Sucre de Fleurs de Coco

Sonnentor Sucre de Fleurs de Coco, 300 g

  • De production durable
  • Saveur caramel
  • Consistance grossière
€ 9,59 (€ 31,97 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Govinda Sirop de Dattes Bio

Govinda Sirop de Dattes Bio, 250 g

  • À base de dattes Barhi
  • Alternative naturelle au miel
  • 100 % végétal et issu de l’agriculture biologique
€ 3,09 (€ 12,36 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Govinda Goviosid &Eacute;dulcorant de Table

Govinda Goviosid Édulcorant de Table, 400g

  • Granulés cristallins
  • Alcool de sucre naturel
  • Quasiment sans calorie
€ 12,39 (€ 30,98 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre