NONGSHIM - Délices venues tout droit de Corée

NONGSHIM est le leader du goût authentique de la Corée : de la légendaire intensité des nouilles Shin Ramyun aux snacks les plus populaires, la marque incarne des produits savoureux et de haute qualité !

Filtrer & trier

Prix Type d'alimentation
Filtre

NONGSHIM: 27 articles

NONGSHIM Nouilles Instantanées (Chapagetti)

NONGSHIM Nouilles Instantanées (Chapagetti), 140 g

  • Base de sauce épicée et savoureuse
  • Nouilles souples et lisses
  • Préparation rapide & facile
€ 1,70 € 1,89 (€ 12,14 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

NONGSHIM Rondelles d’Oignon (Yangparing)

NONGSHIM Rondelles d’Oignon (Yangparing), 50 g

  • Snack typiquement coréen
  • Saveur d’oignon relevée et savoureuse
  • Biscuit salé croustillant
€ 1,61 € 1,79 (€ 32,20 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Nouilles Instantanées Fruits de Mer Douces

NONGSHIM Nouilles Instantanées Fruits de Mer Douces, 120 g

  • Saveur intense de fruits de mer
  • Nouilles à la texture ferme
  • Bouillon doux & délicatement épicé
€ 1,61 € 1,79 (€ 13,42 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Nouilles instantanées Shin Ramyun Très Fortes

NONGSHIM Nouilles instantanées Shin Ramyun Très Fortes, 600 g

  • Le grand classique le plus populaire au monde
  • Très relevé & riche en umami
  • Bouillon savoureux aux shiitakés
€ 7,55 € 8,39 (€ 12,58 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

NONGSHIM Nouilles Instantanées Kimchi Ramyun

NONGSHIM Nouilles Instantanées Kimchi Ramyun, 600 g

  • Prêt en quelques minutes
  • Flocons de kimchi authentiques
  • Bouillon finement et richement épicé
€ 7,55 € 8,39 (€ 12,58 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

NONGSHIM Nouilles Instantanées Shin Ramyun Black

NONGSHIM Nouilles Instantanées Shin Ramyun Black, 520 g

  • Expérience ramen premium
  • Bouillon de bœuf intense
  • Umami puissant & relevé
€ 9,53 € 10,59 (€ 18,33 / kg)

Livraison jusqu'au 19 octobre

Nouilles instantanées Soon Veggie Ramyun Douces

NONGSHIM Nouilles instantanées Soon Veggie Ramyun Douces, 112 g

  • Recette 100 % vegan
  • Goût doux & pur
  • Préparation rapide
€ 1,61 € 1,79 (€ 14,38 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Nouilles Instantanées Shin Ramyun Chicken

NONGSHIM Nouilles Instantanées Shin Ramyun Chicken, 120 g

  • Bouillon de poulet riche et savoureux
  • Chili piquant parfaitement équilibré
  • Rapide & authentique
€ 1,61 € 1,79 (€ 13,42 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

NONGSHIM Nouilles Instantanées de Pomme de Terre

NONGSHIM Nouilles Instantanées de Pomme de Terre, 100 g

  • Nouilles moelleuses à base de fécule de pomme de terre
  • Bouillon doux rehaussé d’arômes savoureux
  • Repas rapide & délicieux
€ 1,70 € 1,89 (€ 17,00 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

NONGSHIM Nouilles instantanées Ansong Tangmyon

NONGSHIM Nouilles instantanées Ansong Tangmyon, 125 g

  • Bouillon épicé et équilibré
  • Saveurs riches et intenses
  • Idéal pour les repas rapides
€ 1,43 € 1,59 (€ 11,44 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Nouilles Instantanées en Cup Kimchi Ramen

NONGSHIM Nouilles Instantanées en Cup Kimchi Ramen, 112 g

  • Prêtes en quelques minutes
  • Flocons de kimchi authentiques
  • Base de soupe finement épicée
€ 2,24 € 2,49 (€ 20,00 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Nouilles Instantanées Extra-Fortes (Red Shin Ramyun)

NONGSHIM Nouilles Instantanées Extra-​Fortes (Red Shin Ramyun), 120 g

  • Saveur de chili ardente
  • Avec shiitakés, pak-choï & arômes de piment
  • Préparation rapide
€ 1,61 € 1,79 (€ 13,42 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Nouilles Instantanées en Cup Piquantes (Shin Ramyun)

NONGSHIM Nouilles Instantanées en Cup Piquantes (Shin Ramyun), 68 g

  • Le grand classique le plus populaire au monde
  • Très relevé & riche en umami
  • Bouillon généreux aux shiitakés
€ 1,79 € 1,99 (€ 26,32 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Nouilles Instantanées en Cup Shin Ramyun très Piquantes – Big Bowl

NONGSHIM Nouilles Instantanées en Cup Shin Ramyun très Piquantes – Big Bowl, 114 g

  • Classique coréen le plus populaire au monde
  • Saveur riche, épicée & pleine d’umami
  • Bouillon généreux aux shiitakés
€ 2,24 € 2,49 (€ 19,65 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

NONGSHIM Nouilles Instantanées Udon en Cup

NONGSHIM Nouilles Instantanées Udon en Cup, 111 g

  • Épaisses nouilles udon
  • Bouillon riche et savoureux
  • Goût intense & iodé
€ 2,24 € 2,49 (€ 20,18 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

NONGSHIM Cracker Shrimps (Seawu Kang)

NONGSHIM Cracker Shrimps (Seawu Kang), 75 g

  • Goût intense de crevette
  • Avec de vraies crevettes
  • Snack parfaitement croustillant
€ 1,79 € 1,99 (€ 23,87 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Nouilles Instantanées Neoguri Fruits de Mer Piquantes

NONGSHIM Nouilles Instantanées Neoguri Fruits de Mer Piquantes, 600 g

  • Arôme riche de fruits de mer
  • Nouilles fermes & gourmandes
  • Bouillon relevé aux notes épicées coréennes
€ 7,82 € 8,69 (€ 13,03 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Crackers aux Crevettes – Relevés & Épicés

NONGSHIM Crackers aux Crevettes – Relevés & Épicés, 75 g

  • Goût intense de crevette
  • Épices kimchi & piquant relevé
  • Aussi comme topping croustillant
€ 1,79 € 1,99 (€ 23,87 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Nouilles Instantanées en Cup Piquantes au Poulet

NONGSHIM Nouilles Instantanées en Cup Piquantes au Poulet, 100 g

  • Bouillon de poulet intense & parfumé
  • Saveur relevée typiquement coréenne
  • Prêtes en quelques minutes, goût authentique
€ 2,15 € 2,39 (€ 21,50 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Nouilles Instantanées en Cup Kimchi (Sabalmyun)

NONGSHIM Nouilles Instantanées en Cup Kimchi (Sabalmyun), 100 g

  • Saveur authentique de kimchi
  • Piquantes & relevées
  • Prêtes en un instant au format cup
€ 2,15 € 2,39 (€ 21,50 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

NONGSHIM Chips Shrimps

NONGSHIM Chips Shrimps, 75 g

  • Saveur exotique de crevettes
  • Croustillant à base de tapioca
  • Accompagnement asiatique parfait
€ 1,97 € 2,19 (€ 26,27 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

NONGSHIM Nouilles Instantanées en Cup Piquantes

NONGSHIM Nouilles Instantanées en Cup Piquantes, 100 g

  • Expérience de piquant intense
  • Épicées & aromatiques
  • À personnaliser selon vos envies
€ 2,15 € 2,39 (€ 21,50 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Nouilles Instantanées en Cup Veggie Ramyun Douces

NONGSHIM Nouilles Instantanées en Cup Veggie Ramyun Douces, 67 g

  • Le repas instantané vegan parfait
  • Bouillon de légumes doux et clair
  • Flocons de légumes croquants
€ 1,79 € 1,99 (€ 26,72 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Nouilles Instantanées en Cup Super Piquantes (Red Shin Ramyun)

NONGSHIM Nouilles Instantanées en Cup Super Piquantes (Red Shin Ramyun), 68 g

  • Piquant intense au chili
  • Arôme relevé de shiitaké & piment
  • Préparation rapide et facile
€ 1,79 € 1,99 (€ 26,32 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Nouilles Instantanées en Cup aux Crevettes – Big Bowl

NONGSHIM Nouilles Instantanées en Cup aux Crevettes – Big Bowl, 115 g

  • Saveur intense de crevettes
  • Nouilles souples et élastiques
  • Bouillon riche et épicé
€ 2,24 € 2,49 (€ 19,48 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Nouilles Instantanées Fruits de Mer (Cham Pong Ramen)

NONGSHIM Nouilles Instantanées Fruits de Mer (Cham Pong Ramen), 124 g

  • Inspirées du Jjamppong coréen
  • Bouillon épicé & aromatique
  • Saveur intense de fruits de mer
€ 1,79 € 1,99 (€ 14,44 / kg)

Livraison jusqu'au 03 novembre

Nouilles Instantanées Fruits de Mer (Modumhaemul Tangmyun)

NONGSHIM Nouilles Instantanées Fruits de Mer (Modumhaemul Tangmyun), 125 g

  • Arôme délicat de fruits de mer
  • Cuisine asiatique express
  • Qualité NONGSHIM incomparable
€ 1,70 € 1,89 (€ 13,60 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre