Sauces pour grillades.

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Sauces: 1 - 30 de 187 produits

MAMA's Ajvar Doux

MAMA's Ajvar Doux, 550 g

  • Ingrédients 100% naturels
  • Goût authentique
  • Vegan
€ 7,69 (€ 13,98 / kg)

Livraison jusqu'au 16 octobre

MAMA's Ajvar Épicé

MAMA's Ajvar Épicé, 550 g

  • Ingrédients 100% naturels
  • Goût authentique
  • Vegan
€ 7,69 (€ 13,98 / kg)

Livraison jusqu'au 16 octobre

MAMA's Ajvar Vert Épicé

MAMA's Ajvar Vert Épicé, 550 g

  • Goût épicé et piquant
  • Sans additifs artificiels
  • Vegan & sans gluten
€ 7,99 (€ 14,53 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

MAMA's Salsa aux Poivrons Grillés - Doux

MAMA's Salsa aux Poivrons Grillés -​ Doux, 550 g

  • Aromatique et crémeuse
  • Végétalienne et sans gluten
  • Ingrédients 100% naturels
€ 5,10 € 7,29 (€ 9,27 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

MAMA's Salsa aux Poivrons Grillés - Épicé

MAMA's Salsa aux Poivrons Grillés -​ Épicé, 550 g

  • Poivrons, tomates et piments
  • Aromatique et piquante
  • Pour accompagner les grillades ou à déguster sur du pain
€ 5,73 € 8,19 (€ 10,42 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Alnatura Ketchup de Tomates Bio

Alnatura Ketchup de Tomates Bio, 500 ml

  • Saveur fruitée et aromatique
  • Avec du sel et des épices
  • Parfait avec des frites et plus encore
€ 3,29 (€ 6,58 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Zwergenwiese Moutarde Mi-Forte Bio

Zwergenwiese Moutarde Mi-​Forte Bio, 160 ml

  • Parfaite aussi avec d'autres sauces
  • Sans sucre ajouté
  • Texture crémeuse
€ 2,39 (€ 14,94 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Alnatura Mayonnaise Exquise Bio

Alnatura Mayonnaise Exquise Bio, 250 ml

  • A base d'oeufs et d'huile de tournesol
  • Texture crémeuse
  • Avec des ingrédients biologiques
€ 2,79 (€ 11,16 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Zwergenwiese Moutarde Fine Bio

Zwergenwiese Moutarde Fine Bio, 160 ml

  • Texture lisse et onctueuse
  • Édulcorée au sirop d'agave
  • Légèrement épicée
€ 2,39 (€ 14,94 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Belberry Ketchup de Tomates San Marzano

Belberry Ketchup de Tomates San Marzano, 250 ml

  • Très aromatique et savoureux
  • Avec du poivron et du sel de mer
€ 8,59 (€ 34,36 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Zwergenwiese Moutarde Entière Bio

Zwergenwiese Moutarde Entière Bio, 160 ml

  • Idéale pour cuisiner
  • Piquant équilibré
  • Au curcuma et au gingembre
€ 2,39 (€ 14,94 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Zwergenwiese Moutarde Sucrée Bio

Zwergenwiese Moutarde Sucrée Bio, 160 ml

  • Graines de moutarde sélectionnées
  • De culture biologique allemande
  • Délicatement sucrée
€ 2,39 (€ 14,94 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Merak Ajvar Doux

Merak Ajvar Doux, 350 g

  • Avec des poivrons rouges et des aubergines
  • Excellent avec de la viande
  • Très aromatique
€ 2,89 (€ 8,26 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Zwergenwiese Moutarde Forte Bio

Zwergenwiese Moutarde Forte Bio, 160 ml

  • Piquant équilibré
  • À déguster pure ou pour affiner des plats
  • Texture crémeuse
€ 2,39 (€ 14,94 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

FLYING GOOSE Sauce Chili Sriracha Forte

FLYING GOOSE Sauce Chili Sriracha Forte, 455 ml

  • 61 % de chili
  • Avec des notes d’ail
  • Polyvalente
€ 5,89 (€ 12,95 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

bibigo GochuJang - Hot Pepper Paste

bibigo GochuJang -​ Hot Pepper Paste, 500 g

  • Authentique technique de fermentation coréenne
  • Épicée, légèrement sucrée et riche en umami
  • Note épicée
€ 5,29 (€ 10,58 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

MAMA's Ajvar Vert Doux

MAMA's Ajvar Vert Doux, 550 g

  • Aromatique et doux en goût
  • Sans additifs artificiels
  • Vegan & sans gluten
€ 7,99 (€ 14,53 / kg)

Livraison jusqu'au 16 octobre

Ketchup Bio pour Enfants - Sucré à la Pomme

Zwergenwiese Ketchup Bio pour Enfants -​ Sucré à la Pomme, 500 ml

  • Arôme fruité
  • Délicat
  • Sans sucre industriel
€ 3,39 (€ 6,78 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

MAMA's Ajvar Très Prononcé

MAMA's Ajvar Très Prononcé, 290 g

  • Recette vegan
  • Saveur très épicé
  • Sans additifs artificiels
€ 5,79 (€ 19,97 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Die Käsemacher Chutney aux Figues

Die Käsemacher Chutney aux Figues, 180 g

  • Sauce à la fois épicée et sucrée
  • Avec du gingembre, de la cardamome et du piment
  • Idéal aussi avec de la viande grillée
€ 4,79 (€ 26,61 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

La Chinata Sauce Piquante Fumée

La Chinata Sauce Piquante Fumée, 100 ml

  • Merveilleusement épicée
  • Idéale pour la viande et les légumes
  • D'Espagne
€ 3,89 (€ 38,90 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

allgroo Sushi Mayoo

allgroo Sushi Mayoo, 520 ml

  • Polyvalente
  • Particulièrement crémeuse
  • Légèrement sucrée et épicée
€ 6,99 (€ 13,44 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Belberry Chutney Epicé à la Mangue

Belberry Chutney Epicé à la Mangue, 180 g

  • Fruité et épicé
  • Fabriqué à partir de fruits bien mûrs
  • Utilisation polyvalente
€ 5,39 (€ 29,94 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Belberry Sauce Gourmet Épicée à la Mangue

Belberry Sauce Gourmet Épicée à la Mangue, 250 ml

  • Saveur épicée, aigre-douce & fruitée
  • Finement assaisonnée
  • Dans une bouteille en verre
€ 8,59 (€ 34,36 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Tartinade Bio Vegan - Roquette & Moutarde

Zwergenwiese Tartinade Bio Vegan -​ Roquette & Moutarde, 180 g

  • Saveur piquante et épicée
  • Avec des graines de moutarde entières
  • Polyvalente en cuisine
€ 2,79 (€ 15,50 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Zwergenwiese Moutarde Wiking Bio

Zwergenwiese Moutarde Wiking Bio, 160 ml

  • Avec des graines de moutarde sélectionnées
  • Saveur équilibrée
  • Parfait avec les fromages
€ 2,39 (€ 14,94 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Merak Ajvar Piquant

Merak Ajvar Piquant, 680 g

  • Texture crémeuse
  • Goût épicé
  • idéale avec les grillades
€ 4,89 (€ 7,19 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

dazu Moutarde au Raifort et aux Pommes BIO

dazu Moutarde au Raifort et aux Pommes BIO, 140 g

  • Fabriqué à partir des meilleurs ingrédients biologiques
  • Agréablement piquante
  • Pour tous les types de plat
€ 5,19 (€ 37,07 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Arche Naturküche Sauce Piquante Sriracha Bio

Arche Naturküche Sauce Piquante Sriracha Bio, 130 ml

  • Sauce asiatique au piment
  • Fortement épicée
  • Végétalienne
€ 3,19 (€ 24,54 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

MAMA's Ajvar au Fromage de Soja

MAMA's Ajvar au Fromage de Soja, 290 g

  • Ingrédients 100% naturels
  • Sans additifs artificiels
  • Vegan & sans gluten
€ 5,79 (€ 19,97 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre