Lebensmittel aus Italien

Nach Kategorien shoppen

Pasta Topseller aus Italien

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

    Tospeller aus der "Pizzawelt"

    • placeholder
    • placeholder
    • placeholder
    • placeholder

      Antipasti-Topseller aus Italien

      • placeholder
      • placeholder
      • placeholder
      • placeholder

        Filtern & sortieren

        Preise Highlights Marken Gütesiegel Ernährungsform
        Filter

        Italien: 1 - 30 von 753 Artikeln

        CAPUTO Weizenmehl Pizzeria Type 00

        CAPUTO Weizenmehl Pizzeria Type 00, 1.000 g

        • Sehr griffig & für lange Teigführungen
        • Hervorragende Elastizität
        • Luftiger, knuspriger Teig
        € 2,78 € 3,09 (€ 2,78 / kg)

        Zustellung bis 09. Oktober

        CAPUTO Weizenmehl Cuoco

        CAPUTO Weizenmehl Cuoco, 1 kg

        • Ideal zum Backen von Pizza
        • Sehr lange Teigführung
        • Mehr Proteingehalt
        € 3,59 € 3,99 (€ 3,59 / kg)

        Zustellung bis 09. Oktober

        Il pomodoro più buono San Marzano Tomaten 'Vintage'

        Il pomodoro più buono San Marzano Tomaten 'Vintage', 400 g

        • Ganz & geschält
        • Reif geerntet
        • Aus Italien
        € 3,05 € 3,39 (€ 7,63 / kg)

        Zustellung bis 09. Oktober

        Bio Fruchtpüree "Pear Pony - Pouchy mit Birne, Pfirsich & Himbeere mit Dinkel"

        Holle Bio Fruchtpüree "Pear Pony -​ Pouchy mit Birne, Pfirsich & Himbeere mit Dinkel", 100 g

        • Ab dem 8. Monat
        • 100 % Frucht & Getreide
        • Ohne Zucker- & Aromazusatz
        € 0,89 € 0,99 (€ 8,90 / kg)

        Zustellung bis 09. Oktober

        Bio Fruchtpüree "Berry Puppy - Pouchy mit Apfel & Pfirsich mit Waldbeeren"

        Holle Bio Fruchtpüree "Berry Puppy -​ Pouchy mit Apfel & Pfirsich mit Waldbeeren", 100 g

        • Ab dem 8. Monat
        • Kein Zuckerzusatz
        • 100% Fruchtanteil
        € 0,89 € 0,99 (€ 8,90 / kg)

        Zustellung bis 09. Oktober

        CAPUTO Hartweizenmehl für Pasta

        CAPUTO Hartweizenmehl für Pasta, 1 kg

        • Elastischer, feinporiger Teig
        • Ideal für selbstgemachte Pasta
        • Auch für pikantes Gebäck
        € 2,78 € 3,09 (€ 2,78 / kg)

        Zustellung bis 19. November

        Bio Fruchtpüree "Blue Bird - Pouchy mit Birne, Apfel & Heidelbeer mit Hafer"

        Holle Bio Fruchtpüree "Blue Bird -​ Pouchy mit Birne, Apfel & Heidelbeer mit Hafer", 100 g

        • Ab dem 6. Monat
        • Ohne Zuckerzusatz
        • Aus Früchten & Getreide
        € 0,89 € 0,99 (€ 8,90 / kg)

        Zustellung bis 09. Oktober

        Muraglia Olivenöl Peranzana im gestreiften Krug

        Muraglia Olivenöl Peranzana im gestreiften Krug, 500 ml

        • Handgetöpfert und bemahlen
        • Elegante Fruchtigkeit
        • Mit feinen Aromen
        € 45,89 € 50,99 (€ 91,78 / l)

        Zustellung bis 09. Oktober

        Bio Haferdrink

        BIO PRIMO Bio Haferdrink, Natur (1 l)

        • Mild-süßer Geschmack
        • Ohne Zuckerzusatz
        • Auch zum Kochen geeignet
        € 1,52 € 1,69 (€ 1,52 / l)

        Zustellung bis 09. Oktober

        Bio Fruchtpüree "Banana Lama - Pouchy mit Banane, Apfel, Mango & Aprikose"

        Holle Bio Fruchtpüree "Banana Lama -​ Pouchy mit Banane, Apfel, Mango & Aprikose", 100 g

        • Ab dem 6. Monat
        • Fein püriert
        • Ungesüßt
        € 0,89 € 0,99 (€ 8,90 / kg)

        Zustellung bis 09. Oktober

        Bio Fruchtpüree "Red Bee - Pouchy mit Apfel, Erdbeere"

        Holle Bio Fruchtpüree "Red Bee -​ Pouchy mit Apfel, Erdbeere", 100 g

        • Ab dem 8. Monat
        • Demeter-Qualität
        • Lecker fruchtig
        € 0,89 € 0,99 (€ 8,90 / kg)

        Zustellung bis 09. Oktober

        Sapore di Sole Bergamotten-Saft bio

        Sapore di Sole Bergamotten-​Saft bio, 1 l

        • Mit Fruchtfleisch
        • Durstlöschend & erfrischend
        • Aus kalabrischen Früchten
        € 6,02 € 6,69 (€ 6,02 / l)

        Zustellung bis 09. Oktober

        CAPUTO Manitoba Weichweizenmehl Type 0

        CAPUTO Manitoba Weichweizenmehl Type 0, 5 kg

        • Für Teige mit langen Gehzeiten
        • Toll für Panettone
        • Aus Italien
        € 10,97 € 12,19 (€ 2,19 / kg)

        Zustellung bis 14. Oktober

        Il pomodoro più buono Geschälte San Marzano Tomaten g.U.

        Il pomodoro più buono Geschälte San Marzano Tomaten g.U., 400 g

        • Ganze Früchte
        • Original aus Agro Sarnese Nocerino
        • Beste Sugo-Zutat
        € 3,41 € 3,79 (€ 8,53 / kg)

        Zustellung bis 09. Oktober

        Bio Fruchtpüree "Fennel Frog - Pouchy mit Birne, Apfel, Fenchel"

        Holle Bio Fruchtpüree "Fennel Frog -​ Pouchy mit Birne, Apfel, Fenchel", 100 g

        • Ab dem 6. Monat
        • 100% Frucht & Gemüse
        • Ungesüßt & ohne Salzzusatz
        € 0,89 € 0,99 (€ 8,90 / kg)

        Zustellung bis 09. Oktober

        Sapore di Sole Bio Mehl aus Urgetreide - Romagna Typ 1

        Sapore di Sole Bio Mehl aus Urgetreide -​ Romagna Typ 1, 1 kg

        • Urweizen aus der Emilia Romagna
        • Für Nudelteige, süße & pikante Backwaren
        • Ballaststoffreich & g'schmackig
        € 2,78 € 3,09 (€ 2,78 / kg)

        Zustellung bis 09. Oktober

        Bio Sojadrink

        BIO PRIMO Bio Sojadrink, Natur (1 l)

        • Milder Geschmack
        • Laktose- & glutenfrei
        • Aus Italien
        € 1,34 € 1,49 (€ 1,34 / l)

        Zustellung bis 09. Oktober

        Rummo Le Classiche – Linguine N°13

        Rummo Le Classiche – Linguine N°13, 500 g

        • Flache Form für perfekten Saucenhalt
        • Längere Bissfestigkeit
        • Ideal für leichte, mediterrane Saucen
        € 2,87 € 3,19 (€ 5,74 / kg)

        Zustellung bis 09. Oktober

        Sapore di Sole Bio Pici Hartweizengrießnudeln

        Sapore di Sole Bio Pici Hartweizengrießnudeln, 500 g

        • Rezeptur ohne Ei
        • Langsam getrocknet
        • Toskanischer Hartweizengrieß
        € 4,58 € 5,09 (€ 9,16 / kg)

        Zustellung bis 09. Oktober

        Bio Fruchtpüree "Panda Peach - Pouchy mit Pfirsich, Aprikose & Banane mit Dinkel"

        Holle Bio Fruchtpüree "Panda Peach -​ Pouchy mit Pfirsich, Aprikose & Banane mit Dinkel", 100 g

        • Ab dem 8. Monat
        • Ohne Zuckerzusatz
        • Perfekt für unterwegs
        € 0,89 € 0,99 (€ 8,90 / kg)

        Zustellung bis 09. Oktober

        Bio Reis-Spirelli Getreidespezialität aus Vollkorn-Reis

        Rapunzel Bio Reis-​Spirelli Getreidespezialität aus Vollkorn-​Reis, 250 g

        • Aus 100% Vollkornreis
        • Getreidiger Geschmack & kochbeständig
        • Glutenfrei & vegan
        € 2,78 € 3,09 (€ 11,12 / kg)

        Zustellung bis 09. Oktober

        Sapore di Sole Schwarzer Vollkorn-Reis bio

        Sapore di Sole Schwarzer Vollkorn-​Reis bio, 500 g

        • Köstliche Beilage
        • Feinster Geschmack
        € 5,03 € 5,59 (€ 10,06 / kg)

        Zustellung bis 09. Oktober

        Rapunzel Bio Carobpulver

        Rapunzel Bio Carobpulver, 250 g

        • Feinherber Karamell-Geschmack
        • Für Getränke & Backwerk
        • Hergestellt in Italien
        € 3,50 € 3,89 (€ 14,00 / kg)

        Zustellung bis 09. Oktober

        LaSelva Bio Kapern in Meersalz

        LaSelva Bio Kapern in Meersalz, 140 g

        • Feinste Bio-Kapern
        • Dezent herbes Aroma
        • Zum Würzen & Verfeinern
        € 4,31 € 4,79 (€ 30,79 / kg)

        Zustellung bis 09. Oktober

        Sapore di Sole Roter Vollkorn-Reis bio

        Sapore di Sole Roter Vollkorn-​Reis bio, 500 g

        • Aus Italien
        • Garzeit: 30-35 Minuten
        • Ideal für kalte Speisen & Salate
        € 4,58 € 5,09 (€ 9,16 / kg)

        Zustellung bis 09. Oktober

        Bio Fruchtpüree "Zebra Beet- Pouchy mit Apfel, Banane, Rote Beete"

        Holle Bio Fruchtpüree "Zebra Beet-​ Pouchy mit Apfel, Banane, Rote Beete", 100 g

        • Ab dem 6. Monat
        • Wiederverschließbar
        • Ideal für unterwegs
        € 0,89 € 0,99 (€ 8,90 / kg)

        Zustellung bis 09. Oktober

        Bio Fruchtpüree "Veggie Bunny - Pouchy mit Karotte, Süßkartoffeln und Erbsen

        Holle Bio Fruchtpüree "Veggie Bunny -​ Pouchy mit Karotte, Süßkartoffeln und Erbsen, 100 g

        • Ab dem 6. Monat
        • Ohne Salzzusatz
        • Vegan & glutenfrei
        € 0,89 € 0,99 (€ 8,90 / kg)

        Zustellung bis 09. Oktober

        Bio Fruchtpüree "Power Parrot - Pouchy Birne mit Apfel & Spinat"

        Holle Bio Fruchtpüree "Power Parrot -​ Pouchy Birne mit Apfel & Spinat", 100 g

        • Ab dem 6. Monat
        • Fruchtiger Genuss
        • Ohne jegliche Zusatzstoffe
        € 0,89 € 0,99 (€ 8,90 / kg)

        Zustellung bis 09. Oktober

        Barilla Spaghetti Nr. 5

        Barilla Spaghetti Nr. 5, 500 g

        • Aromatisch & vielseitig
        • Italienische Rezeptur
        • Für die schnelle Küche
        € 2,78 € 3,09 (€ 5,56 / kg)

        Zustellung bis 09. Oktober

        Sapore di Sole Bio Malloreddos Hartweizengrießnudeln

        Sapore di Sole Bio Malloreddos Hartweizengrießnudeln, 500 g

        • Italienische Spezialität
        • Köstlich für Nudelsalate
        • Kurze Kochzeit
        € 3,86 € 4,29 (€ 7,72 / kg)

        Zustellung bis 09. Oktober