Lebensmittel aus Mexiko

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Mexiko: 13 Artikel

Sonnentor Vanillepulver gemahlen bio

Sonnentor Vanillepulver gemahlen bio, 10 g

  • Echte Vanille
  • Blumige Note
  • Süßlich-sahniger Geschmack
€ 14,39 (€ 1.439,00 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Jalapeno Chili, rot geschrotet 3mm - Extra Fruchtig!

Stay Spiced! Jalapeno Chili, rot geschrotet 3mm -​ Extra Fruchtig!, 70 g

  • Schärfegrad 5-6/10
  • Mild-scharf
  • Für viele Gerichte
€ 10,39 (€ 148,43 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Stay Spiced! Habanero Chili orange geschrotet

Stay Spiced! Habanero Chili orange geschrotet, 50 g

  • Schärfegrad 10/10
  • Fruchtig-scharfes Aroma
  • Kontakt mit Schleimhäuten vermeiden
€ 14,49 (€ 289,80 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Ankerkraut Chipotle Chili

Ankerkraut Chipotle Chili, 55 g

  • Scharf-rauchiger Geschmack
  • Ideal für die mexikanische Küche
  • Sehr scharf
€ 6,79 (€ 123,45 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Ankerkraut Birdseye Chili ganz

Ankerkraut Birdseye Chili ganz, 35 g

  • Eine der schärfsten Chilisorte
  • Bis zu 100.000 Scoville
  • Fruchtiges Aroma
€ 6,29 (€ 179,71 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Jalapeno Chili, rot gemahlen - Extra Fruchtig!

Stay Spiced! Jalapeno Chili, rot gemahlen -​ Extra Fruchtig!, 70 g

  • Schärfegrad 5-6/10
  • Gut erträgliche Schärfe
  • Harmoniert mit Meeresfrüchten
€ 9,69 (€ 138,43 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Darbo Wildblütenhonig Spender

Darbo Wildblütenhonig Spender, 300 g

  • Aus Mexiko
  • Milder bis kräftiger Geschmack
  • Streichfähige Konsistenz
€ 5,79 (€ 19,30 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Chili / Peperoncino rot mild geschr. ohne Saat

Stay Spiced! Chili / Peperoncino rot mild geschr. ohne Saat, 70 g

  • Schärfegrad 2-3/10
  • Fruchtig, rauchig, süß
  • Für eine leicht pikante Note
€ 7,69 (€ 109,86 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Stay Spiced! Ancho Chili gemahlen

Stay Spiced! Ancho Chili gemahlen, 70 g

  • Poblano-Chilis aus Mexiko
  • Allround-Gewürz
  • Mild & Aromatisch
€ 12,49 (€ 178,43 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Spice for Life Bio Jalapenos Pulver Rot

Spice for Life Bio Jalapenos Pulver Rot, 90 g

  • 40.000 Scoville
  • Fruchtiger Alleskönner
  • Ausgewogene Schärfe
€ 7,79 (€ 86,56 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Cosmoveda Chia Samen schwarz Bio

Cosmoveda Chia Samen schwarz Bio, 250 g

  • Geschmacksneutral
  • Starke Quellfähigkeit
  • Herkunft: Mexiko
€ 7,69 (€ 30,76 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Ankerkraut Jalapeno grün, geschrotet

Ankerkraut Jalapeno grün, geschrotet, 45 g

  • Typisch mexikanisch
  • Mittlere bis hohe Schärfe
  • Vielseitig verwendbar
€ 5,79 (€ 128,67 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Spice for Life Bio Chipotle Pulver

Spice for Life Bio Chipotle Pulver, 90 g

  • Rauchiges Aroma
  • Perfekt für die mexikanische Küche geeignet
€ 8,59 (€ 95,44 / kg)

Zustellung bis 21. Oktober