Neuheiten bei Piccantino

Unser Sortiment wird ständig erweitert. Für deine Produktwünsche sind wir immer offen.

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Neuheiten: 1 - 30 von 250 Artikeln

Lindt Lindor Kugeln Lieblingsmix Cornet

Lindt Lindor Kugeln Lieblingsmix Cornet, 337 g

  • Unendlich zartschmelzende Füllung
  • Mix aus 4 beliebten LINDOR-Sorten
  • Ideal zum Verschenken & Genießen
€ 20,99 (€ 62,28 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Bio Adventkalender, groß

TEEKANNE Bio Adventkalender, groß, 24 Teebeutel (49 g)

  • 24 ausgewählte Sorten
  • Liebevolle Geschenkidee
  • Perfekt für gemütliche Momente
€ 19,29 (€ 393,67 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Stay Spiced! Spice Cube Adventkalender Mini

Stay Spiced! Spice Cube Adventkalender Mini, 312 g

  • 24 ausgewählte Gewürzproben
  • Ideal zum Kennenlernen & Verschenken
  • Als praktisches Gewürzregal verwendbar
€ 57,99 (€ 185,87 / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Stay Spiced! Spice Cube Adventkalender Deluxe

Stay Spiced! Spice Cube Adventkalender Deluxe, 1.436 g

  • Vielseitige Aromen
  • Inklusive 2 Überraschungen
  • 22 Reingewürze & Gewürzmischungen
€ 154,99 (€ 107,93 / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Bio Adventkalender, klein

TEEKANNE Bio Adventkalender, klein, 12 Teebeutel (48 g)

  • 12 erlesene Sorten
  • Abwechslungsreiche Geschmacksvielfalt
  • Ideal zum Verschenken & Selbstgenießen
€ 7,69 (€ 160,21 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Lindt Lindor Kugeln Raspberry & Cream Cornet

Lindt Lindor Kugeln Raspberry & Cream Cornet, 337 g

  • Zartschmelzender Himbeer-Cremekern
  • Hülle aus feiner Vollmilch-Schoko
  • Perfekt zum Verschenken & Teilen
€ 20,99 (€ 62,28 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Lindt Lindor Kugeln Cornet Lieblingsmix

Lindt Lindor Kugeln Cornet Lieblingsmix, 137 g

  • Unendlich zartschmelzende Füllung
  • Mix aus 4 beliebten LINDOR-Sorten
  • Ideal zum Verschenken & Genießen
€ 9,09 (€ 66,35 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Küfferle Schokoschirmchen Geister, 4er

Küfferle Schokoschirmchen Geister, 4er, 54 g

  • Im Halloween-Design
  • Perfekt als Mitbringsel
  • Aus Vollmilch-Schokolade
€ 5,79 (€ 107,22 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Kilner Fermentier-Set

Kilner Fermentier-​Set, 2 Gläser á 1 l

  • Silikonventil für automatischen Gärprozess
  • Glaseinsätze halten Gemüse in der Sole
  • Inkl. Rezeptheft & Anleitung
€ 30,49 (€ 56,25 / kg)

Zustellung bis 13. Oktober

Lindt Lindor Kugeln Cornet Milch

Lindt Lindor Kugeln Cornet Milch, 137 g

  • Zartschmelzende Milchcreme-Füllung
  • Feinste Schweizer Vollmilchschokolade
  • Ideal zum Verschenken & Genießen
€ 9,09 (€ 66,35 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Küfferle Schokospinnen

Küfferle Schokospinnen, 6 Stück (114 g)

  • Ideal zum Teilen
  • Perfektes Mitbringsel
  • Milchschoko trifft auf Mandelcreme
€ 28,99 (€ 254,30 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Kilner Butterfässchen

Kilner Butterfässchen, 200 ml

  • Klassisches französisches Butterfässchen
  • Frische streichzarte Butter ohne Kühlung
  • Geriffeltes Glas mit edler Logo-Prägung
€ 20,49

Zustellung bis 07. Oktober

Küfferle Schokoschirmchen Kürbis, 12er

Küfferle Schokoschirmchen Kürbis, 12er, 162 g

  • Ideal zum Teilen
  • Im Halloween-Look
  • Aus zarter Vollmilchschoko
€ 18,29 (€ 112,90 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Streu-Gläschen mit Drehverschluss, 250 ml

Kilner Streu-​Gläschen mit Drehverschluss, 250 ml

  • Verstellbarer Edelstahl-Drehverschluss
  • 4 praktische Stufen zum Dosieren
  • Kompaktes 250 ml Fassungsvermögen
€ 5,09

Zustellung bis 07. Oktober

Küfferle Schokoschirmchen Nikolo XXL

Küfferle Schokoschirmchen Nikolo XXL, 162 g

  • 12 Vollmilch-Schokoschirmchen
  • Buntes Design für Weihnachten
  • Ideal zum Verschenken & Dekoriere
€ 13,99 (€ 86,36 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Käseglocke aus Glas, Keramikboden, luftdicht, 24 cm

Kilner Käseglocke aus Glas, Keramikboden, luftdicht, 24 cm

  • Glashaube mit flexibler Silikondichtung
  • Edler Keramikboden zum direkten Servieren
  • Pflegeleicht & spülmaschinenfest
€ 30,49

Zustellung bis 21. Oktober

KOTÁNYI Curry Crush

KOTÁNYI Curry Crush, 70 g

  • Für Currys, Eintöpfe & Tikka Masala
  • Mit Curcuma, Koriander & Ingwer
  • Ohne Konservierungsstoffe
€ 4,89 (€ 69,86 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Davert Bio 4-Nuss-Mischmus

Davert Bio 4-​Nuss-​Mischmus, 250 g

  • Mix aus vier Bio-Nusssorten
  • Cremige Textur
  • Von Natur aus glutenfrei
€ 6,79 (€ 27,16 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Lindt Lindor Kugeln Weiß Cornet

Lindt Lindor Kugeln Weiß Cornet, 137 g

  • Samtige weiße Lindt-Schokolade
  • Unendlich zartschmelzender Kern
  • Ideal zum Verschenken & Genießen
€ 9,09 (€ 66,35 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sonnentor Lass laufen Tee bio

Sonnentor Lass laufen Tee bio, 18 Teebeutel

  • Fruchtig & herb
  • Blumig-würziger Geschmack
  • Mit Cranberries & Heidelbeeren
€ 4,39 (€ 162,59 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Lindt Lindor Kugeln Weiß Cornet

Lindt Lindor Kugeln Weiß Cornet, 337 g

  • Samtige weiße Lindt-Schokolade
  • Unendlich zartschmelzender Kern
  • Ideal zum Verschenken & Genießen
€ 20,99 (€ 62,28 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Orangen-Karamell + Kokos

Zotter Schokoladen Bio Orangen-​Karamell + Kokos, 70 g

  • Butterkaramell mit Orange & Crispies
  • Mandelnougat mit Kokosflocken
  • Umhüllt von dunkler Kokoskuvertüre
€ 4,79 (€ 68,43 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

MOGLi Schleich Bundle Lila

MOGLi Schleich Bundle Lila, 250 g

  • 1x knusprige Kakao-Nuss-Kekse
  • 1x fruchtiger Blaubeer-Quetschie
  • 1x originales schleich®-Orang-Utan-Junges
€ 7,29 (€ 29,16 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Yogi Tea Frischer Fokus Bio

Yogi Tea Frischer Fokus Bio, 17 Teebeutel (35,70 g)

  • Belebende Kräuterteemischung
  • Erfrischende Nanaminze & Tulsi
  • Mit spritzigem Zitronenthymian abgerundet
€ 3,89 (€ 108,96 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

KOTÁNYI Avocado Love

KOTÁNYI Avocado Love, 60 g

  • Perfekt für Avocado, Bowls & Eier
  • Mit Chili, Sesam & Zitronennote
  • Ohne Geschmacksverstärker
€ 4,89 (€ 81,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Trinkschokolade Ube Kokos VEGAN

Zotter Schokoladen Bio Trinkschokolade Ube Kokos VEGAN, 22 g

  • Exotischer Ube-Kokos-Mix
  • Einfach in Milch aufzulösen
  • 100% vegane Rezeptur
€ 7,99 (€ 363,18 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

MOGLi Schleich Bundle Braun

MOGLi Schleich Bundle Braun, 250 g

  • 1x knusprige Kakaokekse
  • 1x schokoladiger Kakao-Quetschie
  • 1x originales schleich® Elefantenjunges
€ 7,29 (€ 29,16 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Saatgut Adventskalender "Mein Bienen Freund"

Mohnblume Bio Saatgut Adventskalender "Mein Bienen Freund"

  • Mit hochwertigem Bio-Saatgut
  • 24 verschiedene Zier- & Kräuterpflanzen
  • Wiederverwendbar
€ 33,99

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Für die besten Mitarbeiter*innen der Welt

Zotter Schokoladen Bio Für die besten Mitarbeiter*innen der Welt, 70 g

  • Dunkle Schokolade mit 70 % Kakao
  • Intensiver Mandel-Nougat
  • Motiv mit edlem Goldeffekt
€ 4,79 (€ 68,43 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

MOGLi Schleich Bundle Gelb

MOGLi Schleich Bundle Gelb, 250 g

  • 1x knusprige Dschungel-Kekse
  • 1x fruchtiger Mango-Quetschie
  • 1x originales schleich® Löwenjunge
€ 7,29 (€ 29,16 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober