Thés Blancs du Monde Entier

Filtrer & trier

Prix Marques Infusions Labels de qualité
Filtre

Thés Blancs: 12 articles

English Tea Shop Thé Blanc Bio

English Tea Shop Thé Blanc Bio, 20 sachets de thé

  • Thé blanc nature de Ceylan (Sri Lanka)
  • Notes subtiles, douces et légères
  • De l'agriculture 100% biologique
€ 3,23 € 3,59 (€ 80,75 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Sonnentor "Paix Intérieure"

Sonnentor "Paix Intérieure", 27 g

  • Avec du thé blanc bio
  • Saveur herbacée
  • Avec des notes de citron
€ 3,77 € 4,19 (€ 139,63 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Thé Blanc Myrtille & Fleurs de Sureau - Bio

English Tea Shop Thé Blanc Myrtille & Fleurs de Sureau -​ Bio, 20 sachets de thé

  • Arômes fruités et floraux
  • Rafraîchissant et léger
  • 100% d'ingrédients bio
€ 3,23 € 3,59 (€ 80,75 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Sonnentor Thé Blanc "Pai Mu Tan"

Sonnentor Thé Blanc "Pai Mu Tan", En sachets, 20 pcs (18 g)

  • Le thé le plus exclusif au monde
  • Récolté à la main
  • Goût légèrement amer
€ 3,41 € 3,79 (€ 189,44 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Or Tea? Lychee White Peony BIO

Or Tea? Lychee White Peony BIO, Boîte de 10 sachets de thé (10 pièces)

  • Goût rafraîchissant
  • Arôme de pivoine et Litschi
€ 4,04 € 4,49 (€ 0,40 / pcs)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Yogi Tea Thé Blanc à l'Aloe Vera

Yogi Tea Thé Blanc à l'Aloe Vera, 30,60 g

  • Au basilic, aux fleurs de camomille et au curcuma
  • 17 sachets de thé de 1,8 g chacun
€ 3,50 € 3,89 (€ 114,38 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

tea exclusive Thé Blanc Bio Pai Mu Tan

tea exclusive Thé Blanc Bio Pai Mu Tan, 100 g

  • Saveur délicate et légèrement florale
  • Avec une légère note grillée
  • De la province du Fujian, Chine
€ 9,53 € 10,59 (€ 95,30 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Demmers Teehaus Thé Blanc "Sureau Blanc"

Demmers Teehaus Thé Blanc "Sureau Blanc", 100 g

  • Goût léger et floral
  • Très digeste
  • Couleur dorée
€ 9,53 € 10,59 (€ 95,30 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Alnatura Thé Blanc Bio aux Pétales de Rose

Alnatura Thé Blanc Bio aux Pétales de Rose, 20 sachets de thé (30 g)

  • Qualité bio
  • Vegan
  • Caractère délicat et floral
€ 1,97 € 2,19 (€ 65,67 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

tea exclusive Tisane Wellness Bio - Breathe Deeply

tea exclusive Tisane Wellness Bio -​ Breathe Deeply, 100 g

  • Thé blanc au jasmin avec de la Spiruline
  • Avec du ginko et de la citronnelle
  • Action apaisante et rafraîchissante
€ 15,83 € 17,59 (€ 158,30 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

tea exclusive Thé Blanc Ya Bao Buds

tea exclusive Thé Blanc Ya Bao Buds, 50 g

  • Bourgeons de thé cueillis à la main
  • De vieux arbres à thé Pu Erh
  • Bourgeons séchés au soleil
€ 10,25 € 11,39 (€ 205,00 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

tea exclusive Thé au Jasmin Silver Needle

tea exclusive Thé au Jasmin Silver Needle, 50 g

  • Parfum floral et frais, saveur délicate
  • Mélange avec peu de caféine
  • Dans une magnifique boîte
€ 12,68 € 14,09 (€ 253,60 / kg)

Livraison jusqu'au 26 octobre