Noix & graines du monde entier.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Noix & Graines : 1 - 30 de 218 produits

Steirerkraft Graines de Courge Nature

Steirerkraft Graines de Courge Nature, 200 g

  • 100% styrien
  • Légèrement grillé
  • Multiples utilisations possibles
€ 3,39 (€ 16,95 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Alnatura Graines de Lin Bio

Alnatura Graines de Lin Bio, 500 g

  • Polyvalentes
  • Grande capacité de gonflement
  • Saveur aromatique avec note de noisette
€ 2,29 (€ 4,58 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Alnatura Graines de Chanvre Décortiquées Bio

Alnatura Graines de Chanvre Décortiquées Bio, 200 g

  • Goût de noisette
  • Pour muesli, soupes et salades
  • Issues de la culture biologique
€ 4,19 (€ 20,95 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ölmühle Fandler Pépins de Courges Styriens Bio - Nature

Ölmühle Fandler Pépins de Courges Styriens Bio -​ Nature, 500 g

  • 100% pépins de courge
  • Idéal en collation
  • Parfait aussi pour cuisiner, décorer et garnir
€ 12,49 (€ 24,98 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Graines de Pavot Gris Waldviertel AOP, Non Moulues

Waldviertler Graumohn g.U. Graines de Pavot Gris Waldviertel AOP, Non Moulues, 500 g

  • Goût fin et doux de la graine de pavot
€ 3,79 (€ 7,58 / kg)

Livraison jusqu'au 14 octobre

BioKing Pépins de Courge Bio

BioKing Pépins de Courge Bio, 250 g

  • Séchés délicatement à 40°C
  • Idéal pour décorer vos plats
  • Goût caractéristique de noisette
€ 5,09 (€ 20,36 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Steirerkraft Pépins de Courge BIO Nature

Steirerkraft Pépins de Courge BIO Nature, 200 g

  • Goût délicat de noisette
  • Idéal pour les petites faims ou affiner les plats et les salades
  • Haute qualité autrichienne
€ 4,99 (€ 24,95 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Arche Naturküche Gomasio Bio aux Algues Marines

Arche Naturküche Gomasio Bio aux Algues Marines, 200 g

  • Graines de sésame, nori et sel de mer
  • Saveurs aromatiques avec des notes de noisette
  • Alternative au sel de table
€ 3,29 (€ 16,45 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Alnatura Noix de Cajou Bio

Alnatura Noix de Cajou Bio, 300 g

  • Merveilleusement croquantes
  • Nature
  • Pour les garnitures et les collations
€ 6,29 (€ 20,97 / kg)

Actuellement indisponible

Seeberger Mendiant de Luxe

Seeberger Mendiant de Luxe, 150 g

  • Avec des raisins secs fruités
  • Contient des noisettes, amandes et noix de cajou
  • Produit riche en noix
€ 4,29 (€ 28,60 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

BioKing Noix de Cajou Bio

BioKing Noix de Cajou Bio, 200 g

  • Saveur douce et délicate
  • Utilisation polyvalente
  • Riche en nutriments
€ 5,79 (€ 28,95 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ültje Cacahuètes Grillées Non Salées

ültje Cacahuètes Grillées Non Salées, 180 g

  • Délicieuse source de protéines
  • Pour les fêtes et apéritifs
  • Parfumées et croquantes
€ 2,79 (€ 15,50 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Cacahuètes Grillées et Caramélisées avec Graines de Sésame

Seeberger Cacahuètes Grillées et Caramélisées avec Graines de Sésame, 150 g

  • Touche aromatique de sésame
  • En-cas croquant
  • Cacahuètes grillées
€ 1,79 (€ 11,93 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ültje Cacahuètes Grillées & Salées

ültje Cacahuètes Grillées & Salées, 180 g

  • Un classique apprécié de tous
  • Riche en protéines
  • Vegan
€ 2,79 (€ 15,50 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Herbaria Sésame Noir Bio

Herbaria Sésame Noir Bio, 45 g

  • Variété : Santa Cruz
  • Récolté à la main
  • Origine : Bolivie
€ 4,89 (€ 108,67 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Pépins de Courge Enrobés de Chocolat Noir

Berghofer Farmery Pépins de Courge Enrobés de Chocolat Noir, 100 g

  • De très grande qualité
  • Collation gourmande
€ 3,79 (€ 37,90 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Seeberger Choco-Mix, non Salé

Seeberger Choco-​Mix, non Salé, 150 g

  • Chocolat léger
  • Noix croquantes
  • Contient des fruits rouges
€ 4,29 (€ 28,60 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Berghofer Farmery Pépins de Courge Nature

Berghofer Farmery Pépins de Courge Nature, 125 g

  • Excellente qualité
€ 2,79 (€ 22,32 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Seeberger Mélange Grillé Salé

Seeberger Mélange Grillé Salé, 350 g

  • Mélange de fruits secs salés
  • Cacahuètes, noix de cajou et noix de macadamia
  • Pour un en-cas varié
€ 9,29 (€ 26,54 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Pépins de Courge Bio Styriens - Grillés & Salés

Ölmühle Fandler Pépins de Courge Bio Styriens -​ Grillés & Salés, 420 g

  • Saveur unique
  • Note gustative intéressante
  • Donne plus d'expression aux salades & Co.
€ 13,39 (€ 31,88 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Berghofer Farmery Pépins de Courge à la Cannelle

Berghofer Farmery Pépins de Courge à la Cannelle, 100 g

  • Produit de très grande qualité
€ 3,79 (€ 37,90 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ölmühle Solling Graines de Chia Bio

Ölmühle Solling Graines de Chia Bio, 500 g

  • Pour un apport en nutriments de qualité
  • Produit idéal pour vos smoothies et vos céréales
€ 9,69 (€ 19,38 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Seeberger Nuts'n Berries

Seeberger Nuts'n Berries, 150 g

  • Avec des noix de cajou, des amandes et des noisettes
  • Avec des raisins secs, des cerises et des myrtilles
  • Saveur aigre-douce
€ 4,59 (€ 30,60 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

BioKing Noix du Brésil Bio

BioKing Noix du Brésil Bio, 500 g

  • Origine : Bolivie
  • Goût gras et sucré
  • Riche en nutriments
€ 23,49 (€ 46,98 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sapore di Sole Filippo Cea - Amandes Pelées Bio

Sapore di Sole Filippo Cea -​ Amandes Pelées Bio, 250 g

  • Variété fine
  • Avec une note légèrement sucrée
  • Croquante et aromatique
€ 8,19 (€ 32,76 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Alnatura Graines de Tournesol Bio

Alnatura Graines de Tournesol Bio, 500 g

  • Saveur légèrement noisettée
  • Qualité biologique
  • Utilisation polyvalente en cuisine
€ 2,39 (€ 4,78 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Steirerkraft Pépins de Courge Râpés

Steirerkraft Pépins de Courge Râpés, 200 g

  • Consistance pratique
  • Goût aromatique
  • Pour les recettes sucrées et salées
€ 4,39 (€ 21,95 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Berghofer Mühle Pépins de Courge au Chocolat au Lait

Berghofer Mühle Pépins de Courge au Chocolat au Lait, 100 g

  • Enrobés d'un délicieux chocolat
  • Goût de noisette sucré
  • Idée cadeau originale
€ 4,99 (€ 49,90 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Seeberger Cerneaux de Noix

Seeberger Cerneaux de Noix, 150 g

  • Arôme de beurre
  • Saveur délicieuse
  • Sans coquille
€ 6,29 (€ 41,93 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Pépins de Courge pour Produits de Boulangerie Qualité A

Steirerkraft Pépins de Courge pour Produits de Boulangerie Qualité A, 1.000 g

  • Idéal pour faire du pain maison
  • 100% origine Autriche
  • Polyvalents
€ 12,99 (€ 12,99 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre