Rapunzel - Riz de différentes variétés

Filtrer & trier

Prix Marques Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Riz: 10 articles

Rapunzel Riz Basmati de l'Himalaya Bio - Nature

Rapunzel Riz Basmati de l'Himalaya Bio -​ Nature, 1 kg

  • Arôme typique de noisette
  • Riche en nutriments
  • Ne colle pas
€ 6,59 (€ 6,59 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Rapunzel Riz Basmati de l'Himalaya Bio - Blanc

Rapunzel Riz Basmati de l'Himalaya Bio -​ Blanc, 1 kg

  • Parfumé et doux
  • Idéal en accompagnement
  • De l'Inde
€ 7,59 (€ 7,59 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Rapunzel Riz Rouge de Camargue IGP Bio - Nature

Rapunzel Riz Rouge de Camargue IGP Bio -​ Nature, 500 g

  • Arôme de noisette et couleur rouge
  • Idéal comme accompagnement ou comme garniture
  • Produit français d'excellence
€ 5,09 (€ 10,18 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Rapunzel Riz pour Risotto "Ribe" Bio - Nature

Rapunzel Riz pour Risotto "Ribe" Bio -​ Nature, 500 g

  • Pour un risotto crémeux
  • Cultivé en Italie
  • Très haute qualité
€ 3,89 (€ 7,78 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Mélange de Riz Bio & Riz Sauvage - Nature

Rapunzel Mélange de Riz Bio & Riz Sauvage -​ Nature, 500 g

  • Léger arôme de noisette
  • Idéal en plat d'accompagnement, garniture et plus encore
  • Vegan
€ 5,09 (€ 10,18 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Rapunzel Riz Sauvage Bio - Nature

Rapunzel Riz Sauvage Bio -​ Nature, 200 g

  • Herbe d'eau sauvage
  • En accompagnement ou en garniture
  • Pour salades et soupes
€ 8,09 (€ 40,45 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Riz au Lait Blanc Bio - Grain Rond | Qualité Supérieure

Rapunzel Riz au Lait Blanc Bio -​ Grain Rond | Qualité Supérieure, 500 g

  • Naturellement sucré
  • Idéal pour le riz au lait et les desserts
  • Issu de l'agriculture biologique de la vallée du Pô
€ 3,89 (€ 7,78 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Rapunzel Riz Carnaroli Bio pour Risotto - Blanc

Rapunzel Riz Carnaroli Bio pour Risotto -​ Blanc, 500 g

  • Crémeux et aromatique
  • Parfaite résistance à la cuisson
  • Du Piémont
€ 5,59 (€ 11,18 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Rapunzel Riz pour Risotto "Ribe" Bio - Blanc

Rapunzel Riz pour Risotto "Ribe" Bio -​ Blanc, 500 g

  • Pour un risotto crémeux
  • Cultivé dans le Piémont
  • Pour risotto, paella, desserts et plus encore
€ 4,09 (€ 8,18 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Rapunzel Riz au Jasmin Long Grain Bio - Blanc

Rapunzel Riz au Jasmin Long Grain Bio -​ Blanc, 500 g

  • Parfum floral
  • Idéal avec des plats épicés
  • De Chiang Rai, Thaïlande
€ 3,59 (€ 7,18 / kg)

Livraison jusqu'au 15 octobre